Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Используете этот объектив Индустар-61 Л/З 50/2.8 с canon . Например, canon 60d

у него оооочень интерестное боке на ф 4-5.6
и как макрушник он еще огого.

а те кто думают что нацепили дорогущие АФ линзы и снимают ими шедевры отдрачивайте отседа

штука крутая.
если есть то купи переходник с чипом он 15-20 у. е потом найдеш еще супер такумар 50 1.4 или еще какое нить светосильное говнецо =)) на М42 и будит счастье

а 50 1.8 хуита пластиковая с рабочей ф от 5.6 и соплеконструктивом
Николай Павлов
Лучший ответ
Кристина, смысл этого мероприятия примерно такой же как у использования тушки EOS 60 в качестве грузила при ловле налима.

Зачем цеплять довольно примитивную неавтофокусную линзу через переходники на приличную новую камеру? В чём смысл?

Если "экономить" - лучше взять тушку попроще да полтинник один и восемь на него.

Если не экономить - зачем этот мусор типа Индустара?
Только "вкупе" с Зенитом ЕМ
Нет не использую :) Мой ответ чем то помог?

ПыСы
Цена 50 1,8 КЕнон примерно 3500р. Какой смысл покупать этот Индустар, переходник с одуванчиком и в итоге иметь неавтофокусное чуда весьма спорного качества.
Его боке:

Вариант фотографии (можно посмотреть полный вариант в альбоме "специальные"/"ответы"):

Собственно, плюс этого объектива в том, что его можно продать. Больше плюсов нету.
Елена Люлина
А смысл если это чудо + переходник с чипом будут равны по цене родному 50/1.8...
Fiery Girl