Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сравните пожалуйста фотоапараты Canon G12 и Canon 400 D? что по суте лучше

Чисто технически все понятно - зеркалка лучше. Но если Вы четко понимаете зачем Вам фотик - G12 может оказаться идеальным вариантом. Если не учитывать возможность смены объектива, то G12 по функционалу не уступает зеркалкам. Потому и называется " творческим". Можно вытворять что хочешь. И это "что хочешь" получишь сразу при покупке. Не нужно тратиться на дорогую оптику для зеркалок.
Качество снимков где-то посредине между мыльницами и зеркалками, потому что матрица больше чем у мыльниц, но меньше чем у зеркалок. Вывод - если хочешь за свои деньги получить максимум и больше не вкладывать - бери G12, не пожалеешь. Отличный аппарат. Если хочешь купить конструктор и каждый год прикупать к нему цацки по стоимости не меньше его самого - бери зеркалку, но не старый 400, а хотя бы 500.
СК
Сохибназар Карчибеков
30 875
Лучший ответ
по суте они разные в принципе - творческий компакт и зеркалка (хотя устаревшая уже давно)
Ия Другова
Ия Другова
89 468
потенциально 400-й намного лучше, даже с китовым объективом.
400D - зеркалка.
G12 - не зеркалка.
Та и 400-й новый не найти, ток Б/У, но зато дешевша буде чем G12.
ну устарела или нет. . но это зеркалка! ! а г12 это просто цифравик помоему.. . если не ошибаюсь. . ,у заркалки возможности больше. . но она и дороже кажется!!!