Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой Nikon лучше взять d700 или d7000?

Д700 - он полнокадровый
Togzh@n Салыховa
Лучший ответ
Мария, если вы сами точно не знаете, а на цену плевать - берите подешевле, а на сдачу - оптику, вспышку.
Пока вы сами это всё головой руками и глазами не почувствуете и не поймёте - хоть D3 берите, разницы большой не будет.
Знакомая на работе недавно D7000 взяла - тоже мало понимает в фотографии. Уехала в Италию опробовать, жду результатов.
Sa
Sayat_94.00
раз не знаешь - лучше здесь почитай, по фото ру полазь. лучше д700 тк матрица полнокадровая. разберись - потом выбирай
Лев Некусачий
никакой не бери, раз ещё сама не знаешь.

upd: вполне хватит вот такого

Elvira @
D700 цену без объектива ( а с объективом в продаже не бывает), видели.. . можно купить два D7000 в ките, всё дело в нолике..) ) т. е цена объективов на 700-ый будет = объектив для D7000+ нолик
Видимо вы несовсем разобрались в системах .))
Если бы вы хоть немного разбирались в фотографии, то сами смогли бы ответить на этот вопрос. А так вам абсолютно все равно какой брать. Если бабло карман жжет, берите 700-ый. Будет возможность показать всем свою крутость. Им можно даже и не фотографировать. Достаточно просто достать из сумки и все сразу попадают в обморок.
Кстати, это уже не для вас реплика, а для всех ради смеха, был в Москве и по заказу знакомого купил ему Canon 5D. Решил погулять по столице и поснимать ради своего удовольствия крутой камерой. Иду это я так по улице и вдруг какой-то пацан лет 12 присмотрелся к висящей на груди камере и натурально остолбенел. А потом долго стоял и смотрел мне вслед.
вариантов нет) ) Д 700....ответ Михаила тоже, как вариант))))))))))
_Сергей *
Для начинающего фотолюбителя с Д700 будет сложновато, да и объективы на него стоят порядком дороже, а Д7000 будет в самый раз, и на оставшиеся деньги объективов можно накупить всяких разных, и учиться, учиться и еще раз учиться!..
д700 тяжелый и дорогой, но для начала да, научись фоткать. А то идиоты понакупают дорогущую технику, а потом жалуются что "мылит" фоткает плохо и прочее. Просто руки из жопу растут.