Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, какая фотокамера лучше Nikon D90 или D700?

Д90 отменная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера, умеющая снимать видео!! !

На д700 будет ещё сложнее потому что из-за большой матрицы ГРИП (резкая часть кадра) будет меньше чем у д90.

Напримет снимая двух людей стоящих друг от друга на расстоянии полметра обин может быть нечётким (

Итог таков- лучше д700, ещё лучше д3х (8000$ кажется) Выберайте то чно нужно вам. Д90 очень-очень достойный вариант.

ПС Владелец никон д300, учасник форума никон www.club-nikon.ru
Если возникнут вопросы обращайтесь.
Мария Ш
Лучший ответ
Однозначно D700. Но он и дороже существенно. Это разного уровня камеры. D700 - фуллфрейм, профессиональная модель.

Я недавно купил. Погляди тестовый снимок на http://alexey.raga.name, второй постинг (майл. ру не дает нормально ссылку поставить) . Сравнение было с D70s, но там то же самое, что и D90 будет.. .

Про мифические тормоза не верь, кто-то без знания дела брякнул. Разные есть отличия, но уж точно не скорость срабатывания затвора и уж точно не у зеркалок :)
Бери Canon. Nikon тормозит по страшному.
Юно Гасай
"Nikon тормозит по страшному"-интересно скажите пример камеры, стекла, вида съемки и т. п. -сдается мне Вы Nikon'ом хотели снять черную кошку в темной комнате-вот Nikon и тормозит) )
"Сравнение было с D70s, но там то же самое, что и D90 будет... "-не скажите. У D70 (по сути D70s тоже самое) не очень, мягко скажем, камерный JPEG.D90 дает значительно лучший JPEG-так что сравнение не совсем верное. Если же сравнивались равы (ссылка которую Вы дали не открывается) , то это вообще не корректно. т. к. обработка в коверторе равов с разных камер может дать разный результат! !

D700 конечно лучше, но как первую камеру я бы брать не советовал категорично!! -как я уже писал в Вашем следующем вопросе прро D300-D700, что D300 НЕ лояльны к ошибкам фотографа-нужно точно попадать в экспозицию, иначе результат может быть разочарующим.
D90 предназначена для любителя (фиг с ним, что так называемого "продвинутого любителя"-не суть важна) -поэтому ее бы и советовал брать-она уже более ли менее ли лояльна к ошибкам фотографа.
Качество снимка более чем на 50% зависит от объектива-достойные объективы на ФФ (D700) стоят дорого и приближаются к цене за саму тушку.
Лучше купить любительскую камеру и набор хороших стекол для нее, чем профессиональную камеру с убогим стеклом-причем в руках новичка любительская камера даст лучшу картинку при прочих равных-почему-я написл это выше!