Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Бывают ли зеркальные фотоаппараты полупрофессиональными?
если бывают, назовите мне модели и чем они отличаются от профессиональных, или профессиональных начального уровня
Бывают Любительские (от слова любить)
И бывают Профессиональные.
это все равно, что в автомобилях
Бывает Nissan - кашкай например. всех устраивает.
Но это не болид формулы 1
и не карьерный грузовик
первый вариант это любительский
второй вариант профессиональный
Ну например мой canon 500 может в формате raw сделать подряд около 3 кадров. Потом нужна пауза. А вот canon eos 1d может делать серию из 30 кадров в этом формате. Проблемма в том что разница в цене в 5 раз. А raw я снимаю раз в полгода.
А вот хороший объектив купить. Это дело.
И бывают Профессиональные.
это все равно, что в автомобилях
Но это не болид формулы 1
и не карьерный грузовик
первый вариант это любительский
второй вариант профессиональный
Полупрофессиональных вообще не бывает. А профессиональные от любительских отличаются большим ресурсом работы и меньшим колличеством идиотических программ, расчитанных исключительно на ленивого любителя. Профи камеры делаются из более качественных материалов, соответственно они тяжелее любительских как минмум вдвое, зато имеют большую скорострельность, лучше по качеству сборки и надёжнее. Для среднего любителя всё это совершенно не нужно, любителю вполне хватает зеркалки среднего уровня.
Фотоаппараты бывают любительскими и профессиональными.
маркетологи полупрофессиональными называют аппараты ценой 30-50 тыров
пример - Nikon D90-D7000, Canon EOS 20-60D, у остальных - не следил
отличаются - отсутствием "сюжетных" программ, как в простеньких зеркалках, более универсальным и удобным управлением, более прочным и долговечным конструктивом. В остальном - границы несколько размыты и зарабатывать деньги на свадьбх в принципе можно и такими аппаратами
не хотел бы я попасть под нож хирурга-полупрофессионала, как и профи начального уровня, впрочем, вот тролли бывают разных уровней, даже начальных.
Про профессиональные и не очень фотоаппараты. А вот полупрофессиональные фотоаппараты - придумали маркетологи. Ибо не бывает полу беременных и так далее.
У Nikon есть такой сегмент.
Nikon d200 по мнению производителья занимает "промежуточное положение между простыми и профессиональными моделями. " и "это прекрасная фотокамера для полупрофессионалов!!!! "
Nikon D300 получила звание «Лучшая зеркальная фотокамера полупрофессионального сегмента» . Киев 2007г
"бренд-менеджер европейского подразделения Nikon по продукции полупрофессионального класса Тору Уемацу. "
Только для полупрофессионалов.
Я бы сказал так. Профессионал - фотограф - это ток кто на фотографии зарабатывает деньги. И может пользоваться какой нибудь бюджетной зеркалкой . А любитель - тот который фоткает для души . И может пользоваться 5D Mark2 или А900 . А мне, начинающему любителю хватило А55 с двумя объективами 16-80 и 70-210. Так, что если очень хочется зеркальный фотоаппарат, есть сильное желание заняться фотографией и позволяет бюджет бери как можно лучше камеру (в пределах разумного) , чтобы потом не пинять на технику.
Sony Alpha 33 хорошая зеркалка на4ального уровня...