Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Бюджетный фотоаппарат. Выбор
Сам очень спокойно отношусь к фотосъемке, но появилась необходимость приобрести аппарат в подарок, с бюджетом с районе 12 т.р. (+-) Есть ли явные лидеры в данном сегменте? На что следует обратить наибольшее внимание при выборе? Имеет ли значение как фотоаппарат будет применяться, и что меняется от этого (скажем в моем случае в основном будет использоваться на улице при прогулке с ребенком)? пока мне было предложено 3 камеры: 1)Fujifilm fine pix f550exr 2)Sony dsc-Hx9v cyber-shot 3)Nikon s9100 coolpix но естественно, если есть более интересные модели с радостью рассмотрю и их! Заранее большое спасибо всем отписавшимся)!
У фуджи 500 и 550 на мой взгляд самые красивые снимки (fuji.jp там есть фотки) но есть недостатки ввиде слабой АКБ, и автофокуса в видео - хромает иногда и думаю всё. Лучших фоток не видел. Сони, Никон даже бы не рассматривал. У кэнонов вроде почти все фотики на одной платформе, сложно выбрать что там лучше. Остается панасоник - где лучшим вроде бы считался tz10, но сейчас вышли новые 18 и 20. Есть еще фуджи Т300 и 200 - по цене думаю очень хорошие.
В этом диапазоне фуджи. Не написал для кого. Просто вес камеры и объём имеют значение. Некоторые в косметичку не положешь. Для подруги http://fujifilm-digital.ru/fileadmin/downloads/press_releases/ru/Z 900 release_05.04.2011.pdf для себя http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845873
Пользуюсь Canon digital ixus 70 - отличная модель, есть как полностью автоматическая работа, так и полностью ручная. Миниатюрный, удобный, помещается в пачку из под сигарет. 7.1 мегапикселей, но этого хватает более чем. В данный бюджет укладывается сполна.
А вообще почитай про него -
http://www.nadavi.ru/descr/canon/digital-ixus-70/descr-40.php
P.S: Для самых яростных фанатов - его можно перепрошивать :D
А вообще почитай про него -
Nikon coolpix L120, 110
Если ты любитель, то не буду писать длительные процедуры выбора, просто не гонись за мегапикселями, выбирай аппарат с наибольшей матрицей и меньшим кром фактором
Обратите внимание на Samsung EX-1, он как раз в районе 12 т. р. стоит в среднем, судя по яндекс маркету