Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Доброго. Пленочный в пределах 15 000 р подскажите. Я думаю качество там на 50 000 р цифры потянет при нормальном сканере

Юрий Вахрушев
Я пользуюсь Canon ELAN II. Купил с рук за 6000 руб с полтинником canon 1.8 который -))
Вполне доволен, единственное - затратной брать пленку. Я заказываю в инете коробками по 70-80 р для рядовой съемки, подороже - для заказной.
Нужен сканер с нашлепкой под пленку - стоит 6000-7000 р.. . берите не ниже 4200 dpi.
А качество, если самому бережно и аккуратно сканировать, ретушировать, печатать на фотобумаге или, мне показалось, получше - на аппаратах в салонах. Хотя дома на фотопринтере вроде недешевом печатать пытался)
Цифра никогда не победит аналог, ура, товарищи )
Наталья Юрченко
Лучший ответ
Прежде всего, в случае с плёночной камерой, качество файла (если конечная цель - именно файл) бдет зависеть от объектива, плёнки, качества проявки и сканирования.. . Сейчас получить проявку и сканирование качественные - всё тяжелее и дороже. Имейте это ввиду.. .

Оптимально - купить механическую неавтофокусную камеру вроде Nikon FM2 - парк оптики к ней огромный, много недорогих прекрасных объективов. А потом - слайдовая плёнка, проявка, сканирование и проч. И в результате вы прийдёте к выводу, что оправдан такой вот пердимонокль ДАЛЕКО не всегда...
Дмитрий Авдеев
Юрий Вахрушев Я всё понмаю, что пользоваться всем этим для кучи фотографий нельзя. Но для нескольких кадров, которые потому можно будет распечатать размером метр на мерт, я думаю есть смысл попыхтеть. Да и кроме того, я думаю Вы прекрасно знаете, что даже при печать фото 10х15 цифра начинает выигрывать только за пределами 10 000 р за цифромыльницу против 2000 р за пленочный.
Видишь ли, Костя, ты потратишь намного больше 35 000 на проявку и печать, и очень быстро. Не думаю, что такой зрелый мастер в фотографии и что процент удачных и интересных снимков у тебя больше 2-3-х . Вот и считай ;-)))
Юрий Вахрушев Сколько я потрачу на пленку и сколько кадров я сниму это уже дело моё. Скажите модели. Больше ничего не требуется.
Никита Тетёркин За полгода уже потратил )))))
Но честно - мне просто нравится, цифра лежит для экстрима или заказа, где запасную пленку с собой замучаешь носить...А когда можно походить - подумать, всё расставить...Начинаешь дорожить каждый щелчком затвора -)
Потом пленка кончились - перезарядил, а на ходе это целый ритуал ...Батарейку вот за полгода ни разу не менял - вспышкой, автофокусами не пользуюсь, от батарее работает экспонометр и дисплеи. Вообще забыл, что такое севший аккумуль)) Камера хорошо работает при и -35 и +40..
Из пленки 36 кадров редко больше 3 - удачные )
А сколько брака из-за неверной коррекции экспозиции (люблю советскую фотооптику, через переходник на МА42, настройка ступеней коррекции экспозиции у меня приклеена в кофре, чтоб не забывать )).
мдя.. ну если поискать то Canon EOS-50E или 300E..
Никон F3M можно найти за ваши деньги
Ludwig Lazarev
Если и заморачиватся на плёнку, то на средний формат уже. Рекомендую зайти на сайт.

http:// araxfoto. com (без пробелов)

Тут продаются модифицированные Киевы, дёшево и сердито! Ещё они новые
Алёна Баянова
Забудьте о пленке. Цифра уже победила.
Юрий Вахрушев Кого победила? Если бы я спрашивал просто так, я бы согласился. Но я на личном опыте видел разницу.
Софья Лобанова/ярмак угу..судя по аватаре точно победила..на какую цифру снято?:))