Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотик (полный формат) для студийной съемки и свадеб в пределах 80 000 р

Опыт 1,5 года, снимал на nikon d 7000, нужен средненький проф аппарат с полноформатной матрицей, но бюджет хромает

Спасибо
Иван Гирёв
Новый Canon 6D body стоит от 105 000 руб. Приличные новые объективы стоят от 60 000 руб.
Для съёмки свадьбы я бы посоветовал Canon 5D Mark III (от 200 000) новый. Поэтому, выбор у тебя очень ограничен - Canon 6D Kit б/у, как выше посоветовал Алекс!
Больше, за такую цену, полнокадровых камер у Canon нет.
Анжелика Нищук
Лучший ответ
бу 6д. копи дальше, потому что стекла на ФФ стоят от 100тыр
Думаю, у тебя будут проблемы с поисками "средненького проф аппарата с полноформатной матрицей" (?) да ещё при хромающем бюджете.
Только пятак второй, больше ничего реального, кмк, нет. Аппарат 6D нормальное стекло - выносит за пределы обозначенного бюджета!
Улыбнуло, "средненький профессиональный фотоаппарат" - среди профи, нет таких...
Что такое "полный формат"?
первый пятак и новый 24-105.
Возьми Сони полноформатную и будет тебе счастие... Можно купить в пределах 50000 руб.
Canon 5d mark ii. Отличная камера, естественно б/у. Если нет никоновских объективов на полный кадр... Смысл перехода на новую систему может и есть какой-то, но, я думаю, что сомнительный. Посмотреть Nikon d3s, d600,610,700. Тут, с учетом оптики только б/у... без альтернатив.
Eugen Pall
это для фото или видео съемок? это нереальные деньги для нормальной камеры в любом случае. Хорошие стекла будут стоить на уровне одной тушки и прочие аксессуары тоже будут нужны.
Ольга Ивлева
Я бы озадачился какое стекло взять к камере с полным кадром для Ваших целей.
Юлия Тюнни
D610 или 6D.
Лучше поднакопить и взять Canon 6d, и к нему 24-105.
Можно, конечно, обойтись и дешевым вариантом, Canon 80d c объективом 50mm 1.4)
Игорь Сиваков
Sony A7-серии. Полнокадр, шикарные снимки, отличное видео + в разы более удобно носить. А на свадьбах есть большая разница: таскать гроб в два кило или небольшую тушку.