Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик лучше купить???

Собираемся на море,ребёнок прежний сломал но я им довольна не была собираемся купить новый но какой????поделитесь своим опытом....может кто-то знает какой лечше не брать....это даже важнее пишите....какой у вас....довольны ли вы им
У меня Canon 7D + BG-E7+ Canon 50mm f/1.8 II + sigma 10-20mm f/4.0-5.6 EX DC HSM + Гелиос 44-2. Могу посоветовать 7-ку взять, но только нужна ли она вам? Советую купить мыльницу: Canon SX20 IS.

Vip 007 Fak
Лучший ответ
Серия Canon PowerShot - это неизменно наилучшее соотношение цены и качества. (Особокомпактная серия IXUS той же фирмы Canon - дороже и хуже) .
В рамках данной серии, качество пропорционально цене, но и самые дешевые модели, по 2-3 тыс. р. , снимают вполне достойно. Кстати, снимают они и видео, причем как правило лучше, чем видеокамеры любительского класса.
Зеркалка - вещь хорошая, но она не только дорога, но также и тяжела и громоздка, а на отдыхе - просто совершенно излишня.
Canon G12 для души и для отдыха
Любовь Плоцина
Фотоаппарат - для ребёнка ???тогда зачем ему зеркалка ???берите любую мыльницу...
Для отдыха хорошо что-то универсальное и не сильно громоздкое. Если Вы не увлекаетесь фотографией как творчеством - зеркалку брать не стоит, лучше ультразум хороший. У зеркалки, чтобы ее потенциал использовать - прийдется еще минимум ее 2-кратную стоимость на оптику и принадлежности потратить.

У меня старый Кэнон S5 IS, несмотря на наличие зеркалки - иногда пользуюсь им, чтоб объективы не перестегивать, поменьше за него беспокоиться, качество при прямых руках очень хорошее. Сейчас он уже не выпускается, из современных моделей есть Canon PowerShot S95, Canon PowerShot SX1 http://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/00000878/2989/, Canon PowerShot G12. Стоят прилично, но по сравнению с компактными мыльницами - оно того стоит. Можно фуджиковские ультразумы посмотреть - о них тоже хорошо отзываются, ну а если бы с моим S5 что случилось - я бы просто такой же б/у купил. Раза в 2 дешевле новых моделей, но по качеству и функциональности не хуже. На Фото. ру можно отзывы с примерами снимков по любой модели посмотреть.

Немного попроще, покомпактнее и подешевле PowerShot SX130 IS http://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/00000878/7249/ но для любителя тоже хороший. Из компактных Кэнонов самый хороший для любителя на мой взгляд.

А ребенку лучше отдельный фотег купить из самых дешевых, за 1500-2000 есть - пусть играется как хочет. И ему интереснее будет свой фотег иметь, и вам за дорогую камеру спокойнее. А иначе - покупайте тогда водонепроницаемый и ударопрочный =) , типа http://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/00000878/3798/ на море - самое то, но характеристики у него средние.
Жемчужина пишется через И :)
Сергей Данич
Мне кажется, зеркалка все-таки не для любительской съемки, это более профессиональный вариант, да и если есть риск, что его сломает ребенок - стоит ли выкладывать большую сумму?
У меня Canon SX 120. Качество фото очень неплохое, простой, доступный по цене (покупала вместе с доп. зарядкой и флешкой за 220 долларов).
У меня зеркалка Кенон 550Д, советую или его или 600Д. Снимает и фото и видео хорошо. Из мыльниц можно или Кенон или Сони но не дешевле 7т руб.
возьмите зеркальный
качество хорошее будет

у меня вообще цифровик olympus, мне нравился :)
Павел Жуков
Если ребёнок сломал, значит покупайте попроще. У нас Кэнон А 460. Не дорогой, простой. Фотки нормальные. Даже ребёнку 4 лет даём учиться фотографировать.
Зеркалку!
ну из не дорогих Canon PowerShot SX120 IS у меня был легкий в пользовании, и фотки на ура получаются )