Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотик лучше купить и в чём плюсы?
вот на день рождения собираюсь приобрести зеркалку начального уровня. Я увлекаюсь фотографией. Из суперзумов и мыльниц уже выросла, решила купить зеркалку. Свой выбор остановила на Canon EOS 1100D и Nikon D3100. Какой вы посоветуете, или может предложите мне свой вариант. Категория: бюджетная зеркалка начального уровня
Любой. Какой в руку ляжет. Главное прикиньте какая вам нужна оптика. И что вы ей собираетесь снимать
кэнон 1100д 15-85мм
Если вы называете фотоаппарат "фотик", зеркалку вам ещё рановато...
сони а57 оптимальный выбор, новейшая матрица и все плюсы технологии полупрозрачного зеркала
пока снимать не умеешь - трудно понять разницу,
а когда научишься - тебе будет наплевать на неё...
*молдир* Батырхановна*
истину глаголиш, у нас тут таксист занял первое место а он вообще на одноразовые мыльницы шлепал (дело было до изобретения цифровой фотографии)
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
лучше конструктив
Nikon D3100 КИТ 18-105мм VR.
А почему остановила выбор именно на этих моделях хочется поинтересоваться.
НИКАН бери ФОТИК
покупай с кнопочкой.
с одной.
плюсы - не будешь парить гоову, что там покрутить, чтобы получилось что-то отличное от ожидаемого.
пойми меня правильно - большинство обладателей зеркалки знают только "приблизить" и "отдалить".
с одной.
Александр Сикорин
ну я не собираюсь только приближать и отдалять. я планирую купить фотоаппарат для обучения, потом уже купить более серьёзную модель.. если всё сложится, то поступить на фотографа, или хотя бы окончить курсы
Как с принтером. Расчитывают из цены, качества получаемого результата, но в первую очередь - из цены расходных их наличия...
это зависит от того, какими средствами Вы располагаете для покупки объектива. но если не брать этот момент во внимание, то я бы взял д3100. не потому что он чем-то лучше, а потому что вижу у никона некоторые плюсы при покупки более дорогих тушек и профессиональной линейки оптики.
у сони есть неплохие варианты с полупрозрачным зеркалом. . плюсы очевидны : автофокус работает постоянно не шумит зеркало, хорошо пишет видео, скоростная серийная съёмка...
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Предлагаю чуть-чуть добавить и взять D90. Сейчас остаточные можно купить, где-то 19000 за тушку, а объектив б\у можно взять. Выиграете везде, кроме видео (там до 720р только) . Везде - это встроенный в камеру мотор АФ (не придется покупать AF-S объективы, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже AF), бОльшая скорострельность, более живучий аккум, бОльший размер (далеко не мелочь - такую вещь держать приятнее) , более широкий ДД, бОльший видоискатель (но не на 50%, сайт врёт) , лучшее разрешение экрана (в 4 раза аж! ) . Согласитесь, за лишние 100 долларов - очень неплохой прирост, не так ли? К тому же, это не камера - это легенда)
(ИМХО) Всякое дерьмо (по уровню) вроде д3100 и 1100д не берите. Увлечетесь фотографией сильно, захотите избавиться от более старой камеры - никуда не денете ее, спросом на вторичном рынке они не пользуются
50D выигрывает у D90 лишь в двух вещах - в автофокусе и скоростреле. У Никона 11 точек, но одна крестовая, у кэнона же их 9, но ВСЕ крестовые. Крестовые более цепкие. Скорострелом 50д лучше примерно на 40% (6.3 к\с) . Но 50д в магазинах уже не найти, придётся брать с рук (д90 ещё остались многие в магазинах)
Никон
зависит от того на какой бюджет вы рассчитываете
ответье себе на два вопроса умеете ли вы фотографировать и все ли хорошо у вас с теорией фотографии? если на оба вы ответите положительно то вам еще есть куда расти с мыльницей ...
Купите мыльницу и не смейте пополнять ряды хипстеров.
Александр Сикорин
спасибо, мне третья не нужна)
сони купи с матрицои CMOS
- дорогои
+срок службы 7 лет.
все остальное не проверенное. и хватит тут спрашивать. обрашаися в тех потдержку сони. 88002007667 бесплатно там инженера. тут тебе на говорят.
- дорогои
+срок службы 7 лет.