Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик лучше купить?

Как вы думаете этот Цифровой фотик Pentax Optio A30 нормальный? ?
стоит ли его покупать?? =) http://www.mega24.ru/catalog/element.php?iblock_id=2&xid=ID248547&r1=yandexmg&r2=2
Если уж Pentax, то модель Optio W60
Азат Утеев
Я купил для съемок в экстремальных условиях Pentax Optio W 20 за 200$. . Были Кеноны, но они в 2,5 раза дороже. Мне он нужен был для съемки во время рафта ( спуск по горной реке на плоту ) .
Это простой фотоаппарат . У него объектв не выдвигается. Фокусное расстояние 35 мм .Примерно как у Смены .
Тип матрицы: CCD . Физический размер матрицы: 1/2.5"
Общее число пикселей: 7.41 Мп
Эффективное число пикселей: 7.1 Мп
Максимальное разрешение: 2816x2112
Светочувствительность: 80 - 1600 ISO
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) :
Минимальное расстояние съемки: 0.01 м - Есть функция съемки книги. Мне она как раз была нужна, т. к. в библиотеке копия 1 стр . стоит 4 рубля, а мне нужно сотни копий.
Формат видеозаписи: MOV .Как раз то что нужно. Во время рафта видеокамерой снимать невозможно . А фотоаппарат как раз подходит . Фактически из за этого и купил .
Влагозащищенная конструкция корпуса. Режим панфокуса (установка объектива на гиперфокальное расстояние) следящий автофокус (в программе "спорт") автофокус с приоритетом резкости лица (в программе "портрет", "автопортрет", "натуральный цвет"). Функция подавления эффекта красных глаз после съемки, 22 Мб встроенной памяти, скорость съемки - 3 кадра/сек .
Есть функция - Запись звука: во время съемки фотографии 10 секунд . И функция диктофона.
Фотогафии еще не печатал, но на ЖК-дисплее выглядит нормально. Так же и видео неплохое.
Еще есть функция редакатирования, обрезка кадра и разные навороты и регулировки.
В Pentax Optio A3 объектив выдвижной и чуствительность лучше. Так что для обычной съемки он лучше моего Pentax Optio W 20 .
Здесь аппарат выстирали в стиральной машине. http://www.youtube.com/watch?v=6-XEzrma-EE&feature=related
Цветокорректировка и вода. http://www.youtube.com/watch?v=AIgQE6ZChhQ&feature=related
Видео с Youtube. Там конечно качество плохое т. к. на ютубе оно намного хуже .
Анатолий М
не не стоит покупай соню
нормальный
что бы узнать хороший фотик или нет надо смотреть тестовые фоты.
что само по себе не так просто потому как хороших фотиков мало.
когда сам выбирал из тестовых фото то пришел к выводу кэнон и еще две фирмы. Качество в основном определяется оптикой, все остальное.
У фотографий есть куча дефектов, расфокусировка по краям, паралакс (искажение линий) , цветовой паралакс (появление радуги)
бери панасоник!!!! или canon остальное вне конкуренции, можно еще и сони, но знай они хрупкие=)
кенон лучше
Кэнон или Никон
сони и панасоники- супермыльницы.