Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Плиииз подскажите какой фотик лучше купить

мне нужен такой фотик, который очень четко и профессионально фоткает(в дальнейшей хочу снимать для фотосессий) ...чтобы ночью снимки получались естественными точнее качественными ...думаю что зеркалку брать но какую посоветуйте плизз
а советую поучиться сначало на каких либо курсах там тебе всё расскажут и про качество и про профессиональное фотканье
Лилия Иванова
Лучший ответ
Сони 300 и внешнюю вспышка. Будет все очень здорово.
Советую взять либо Никон Д60, либо Сони А 200, эти фотики на первак будут отличным вариантом, а если ты хочешь очень-очень-очень-очень высочайшее профессиональное качество, то тебе придется брать Canon Mark III который стоит около 150 000 рублей.
Ев
Евгений
Nikon D40\D40x\D60 для начала пойдут в самый раз. Они сравнительно недороги ($400~600), но при этом дают прекрасную возможность ознакомится с цифровой зеркальной фотографией. Без лишних наворотов и упрощенные для начинающих фотографов, они дают полную свободу фототворчества и вполне достаточное кол-во функций.
Nikon D80\D90 - зеркалки с запасом для роста, вполне оправданно дороже предыдущих (~$950 & ~$1250).
Nikon D200\D300 - полупрофессиональные зеркалки, прекрасный выбор, требующий, однако, больших затрат (~1500 body и обьективы от $600-700 и пока хватит денег)
Nikon D700\D3\D3x($2500 - 3500 - 9000) - профессиональные зеркалки, и этим все сказано.

у Canon это: 1000D - 450D\500D - 40D\50D - 5D mark || \ 1D mark ||| \ 1Ds mark ||| приблизительно соответственоо Никонам.

Есть еще Sony, Leica и другие, но это на любителя.

Nikon или Canon - Вам решать. Я предпочитаю Nikon.
Юлия Глушко
Sony
я за Sony но модель там по вкусу))
Canon однозначно. а вот какую модель? насколько денег хватит, + обьектив длиннофокусный непомешало бы до купить