Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив к Кэнон 550Д
1.Объектив CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM 2.Объектив CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM Какой лучше,почему?Посоветуйте. Или предложите свой вариант. На данный момент есть Полтинник.
Обьективы из серии L,самые лучшие, несмотря на то что светосила меньше я бы взял его,. Кстати пользуюсь им широкого угла хватает....
Это разные объективы потому что:
1) Разное ФР.
2) Разная светосила.
Для кропа лучше 17-55 2,8. Советую его ибо будет широкий угол и чуть больше диафрагменное значение.
1) Разное ФР.
2) Разная светосила.
На 550 AF-S вроде нужно) ) второй вариант
24-105
широкого угла хватает, светосилы в общем то тоже
Во-первых, вопрос поставлен некорректно. Написала бы хоть, зачем нужен объектив.
Во-вторых, у Canon не как у Nikon. И к 550D подойдет как EF, так и EF-S. Просто авто фокусировка будет медленей.
Я бы взял первый.
Если брать для любительской съемки всего чего захочется то 1-ый, но светосилы может переодически не хватать.
Если хотите снимать пейзажи или портреты то 2-ой, + отличная светосила
Есть еще альтернатива 24-70 2.8 - универсальный объектив годится почти для всего! но цена 45000 р. т. к. серия L - но можно взять Tamron 28-70 2.8 - отличный вариант ценой 15000 р.
Если правильно понял объектив нужен для любительской съемки, а для этого посоветую Tamron
Ну и к тому же если интересно можете на фотоработах заработать на фотобанка!! ! (в ссылке сайт на котором описаны самые популярные фотобанки мира (почти все США) ) artstock.ucoz.ru/index/fotobanki/0-4