Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обожаю фотографировать. У меня Кэнон 550Д с китовым объективом.

Для любительского использования объектив 50 мм 1,8 II вполне подойдет, хотя многим фотографам он может не понравится, в первую очередь из-за своего конструктива. Картинка лучше, чем на китовом объективе, хорошо размывает фон на открытых диафрагмах.
Немного грубо работает автофокус, большой шаг, но зато достаточно быстрый. При его дешевизна, думаю за эти деньги ничего другого вы не найдете.
Не буду много писать, посмотрите обзоры, а там определитесь. Более дешёвых фиксов нет, для начала будет самое то. Для его цены очень хороший объектив. Объективы, которые получше, чем 50мм 1,8 будут стоить уже несоизмеримо дороже.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Ольга Владимировна Несколько странно Ваше небезразличие к столь безинтересным ответам... -ну да не суть.
Думаю, что Вам бутет интересно и полезно взглянуть на это,- о размытии фона.
Всего Вам наилучшего!
да любой фикс подойдет. 50/1.4 Кэнон мне лично не нравится, так что порекомендую 50/1.8 - очень дешевый, сравнительно шустрый и достаточно светосильный
Нургуль Кундызбаева http://freefotohelp.ru/articles/canon_vs_nikon.html
Михаил!
УзнаЁте?
Коли суммой не ограничивает, то так лучше 85/1.8, полтос как то.... так, вообще, лучше оба.
50мм 1.4 за глаза тебе хватит.
Magzhan Aitenov
Сергей Сложенский я присмотрела 1.8, стоит переплачивать?
Полтос с 1.4 или с 1.8 покупай, а иначе если б ты купила 85-ку, то пришлось бы в маленькой комнате чуть ли не на потолок залазить чтобы нормально снять =)
Дешовый.
Не понравится... денег не жалко не будет.
Лілія Шмігель
Из-за кропа матрицы камеры - 50 мм объектив, 1.8 - самый дешевый (100-110$) для начала хватит, 1.4 - нормальный, но и стоит на порядок выше.. . 1.2 - ЗАОБЛАЧНАЯ ЦЕНА....
Поздравляю с покупкой
Ayana Usmanova
как уже говорилось рагьше полтос 1.8 а если хотите что бы очень хорошо размывало смотрите на 85мм во всяком случае кэнон 85 1.8 и самьянг 85 1.4 у последнего не будет автофокусировки но объектив замечательный
удачи
Rafo Papikyan
есть деньги - 85 1.8 или 50 1.4
а попробовать 50 1.8 - не понравится продашь.)