Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Полупрофессиональная Canon EOS 40D,Профессиональная Nikon D3.Нормальные варианты или есть предложения лучшее?

Профессиональная: D3-лучшая репортерская камера на рынке на данный момент (не знаю-вышла уже D3X или нет) , данная камера отметилась на Олимпиаде! -в спорте важна скорострельность.. .
Если Вы хотите получать качество практически схожее с D3(или даже полностью схожее) и такая скорострельность (11 к/с) Вам не нужна, но Вам важно, чтобы рабочее ИСО было в районе 3200, то Вам на все 100% подойдет Nikon D700-тоже ФФ-очень похож с D3, дешевле. т. к. некоторые функции немного урезаны (например та же серийная съемка) .

Полупрофессиональная: 40D-пожалуй идеальный вариант в ценовой нише, которую занимает эта камера (я не вижу таких явных нововведений в 50D из-за которых можно было бы взять именно эту камеру!) .
Не забудьте, что для получения хороших снимков Вам необходима хорошая оптика! В связи с этим я бы предложил Вам выбрать камеры одной марки-например, объективы серии L у Кэнон подходят как для ФФ, так и для кропа-так Вы можете убить сразу 2х зайцев (если собираетесь покупать и ФФ и кроп).
Павел Захарченко
Лучший ответ
ну, у никона Д700 полнокадровый вышел, вполне приличная модель и на высоких ИСО шумит мало...
По качеству снимков при высоких ISO Nikon D3 в значительном отрыве от ВСЕХ конкурентов. В качестве репортёрской камеры также. Бюджетный вариант камеры для подобных задач Nikon D700. Список исчерпан. Есть ещё Leica M8 со сверхсветосильным объективом Noctilux 50/0.95, но этот комплект потянет тысяч на 15 (долларов).
Раз задаете этот вопрос - то лучше Вам просто некуда.
А для чего, кстати, камера-то? Если для дома-для семьи, то эти зашкаливают раз в десять.
Дамир Кузеев
Ну профессиональная всегда лучше чем полупрофессиональная.
А вообще это основные фотофирмы. Другие можно не расматривать.
немного странное сравнение - камеры разного уровня
кенон 40 - начальный полупроф
никон д3 - топовый профф - кторый заткнул за пояс весь кенон даже с его марками!
цена отличается раза в 4 )))

но о вопросу - однозначно Nikon D3!
про стекла также не забываем нужны светосильные - обычно у профи это набор из какогонибудь 17-70 2,8 и 70-200 2,8 стоят по 50-60 тысяч каждый! (обычно тушки покупаются тоже две - чтобы быстро менять их не перекручивая объективы)
Профессиональных камер нет, есть профессиональные фотографы.
У меня несколько выставок, более 200 публикаций и три фотоальбома.
Работаю камерами OLYMPUS OM1, CANON 350D, 30V, 30D, ЛЮБИТЕЛЬ 166, КИЕВ 88