Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Отговорите меня покупать фотик Nikon p7000

Очень хочу купить но переживаю что фотик не такой хороший как о нём говорят в инете.
Диана, вы что то не то написали! Р7000 лучший компакт Никона. если охота хороших фоток, а зеркалку таскать "в лом" то берите. вот неплохой обзор этой камеры.
Nastya *****
Лучший ответ
Нормальный аппарат, с учётом того что фуджи ушёл с рынка просьюмерок с большими матрицами. В этой ценовой категории наверное лучший. Не без недостатков, всё же мыльница.
1. Не стоит он своих денег.
2. Эргономика очень неудачная - им просто неудобно пользоваться.
3. Вообще, тормоз - у него просто процессор слабоват для того функционала, который в него напихали.
4. Никон никогда не делал отличных цифрокомпактов (а вот зеркалки - может) .

Всё же он даёт неплохую картинку, надо признать, но в прошлогоднем тесте на dprewiev.com Canon S95 и Panasonic LX5 по общей оценке легко его "уделали":

Вот этот самый Panasonic Lumix DMC-LX5 я бы и посоветовал (на фото он с выдвинутой вспышкой) :

Но он заметно дороже :(
а нафига нам это надо? чтобы тебе было на кого вину сваливать?
Вот снято им
камера даже не для любителей, особенно любителей снимать в авто.. ) очень сложна в понимании если нет никакго опыта съёмки, тем более камерами Никона
Мощнейший функционал, огромный набор режимов фото съёмки, на все случаи съёмки, только надо знать что и как использовать. . суммируя мощная камера Hi-End класса для опытных никонистовт. к начинка и режимы правктически полностью повторяют начинку зеркалки D7000 (кроме матрицы)
S(
Saitar ()
Дособирай на зеркалку nikon D3000
правда потом придётся отговаривать от покупки объективов =)
Gangnam Style)))
В принципе выбор правильный. Эта модель входит в группу компактов с самой большой для этого класса камер матрицей (1/1,7") и возможностью съёмки в RAW.
Аналогичными параметрами обладают камеры
Canon S95
Canon G12
Panasonic LX5
Samsung EX-1

Отличия в эргономике, оптике, съёмке видео.
В инете полно сравнительных обзоров этих камер, пройдись поиском.

P.S. Я выбрал из этой группы Samsung - за его прекрасный объектив Шнайдер и за поворотный экран.
Также прекрасный объектив Лейка у Панасоника. Размеры компактнее, и видео лучше снимает. Но видео мне не нужно, а экран там неповоротный.
Кэнон S95 тоже прекрасный аппарат, и самый компактный. Опять же нет поворотного экрана.
А вот Никон 7000 и Кэнон G12 - ни то ни сё. Оптика так себе, по размерам заметно больше.

Так что есть повод для размышлений, ещё раз советую поискать обзоры и выбрать то, что тебе по функциям нужнее.
***
Вроде бы мужчина, а где логика?
Если отзывы нравятся то покупайте смело этот фотоаппарат!
отговариваю) покупай лучше ка canon 1d mark iv
Prostoi Paren )
не покупай, мне просто подари))))
Важны руки, а не фотоаппарат. Тем более в вашем вопросе модель не с чем сравнивать.
да пофик купи и все серавно ети деньги проедите)) а так фотик будет на всю жизнь))
Отговорить.
Это получиться отлично.
цена завышена.
у него нет таких качеств, лучше купить что нибудь по старше, д5000 или д5100.
т. к фотографии на д7000 никакие.
на своем опыте проверила.
цифровик даже лучше чем он фотографирует.
купите журнал о фото и сами в нем убедитесь.