Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужны отзывы о фотике NIKON D5100 и Sony Alpha A55. Что скажете???

кто пользовался такими??? Расскажите пожалуйста плюсы и минусы...
У Никона больше максимальное ISO - 6400 (у сони а55 всего - 1600)
У Сони быстрей скорострел - 10 кадров в секунду (а у D5100 всего - 4)
Да и FullHD сони снимает лучше - 60 кадров в секунду (а у D5100 - 30)
Никон снимет на одном заряде 660 кадров (сонька только 330)
Никоном можно управлять с компьютера (менять любые настройки и видеть что видит фотоаппарат)
Что из этого повлияет на выбор?
- ISO редко поднимают даже до 800
- скорострел ещё ни разу не пригодился за всю мою историю
- видео на фотики не снимают, а вот флешку 8Гб ты заполнишь за 12 минут
- у меня две запасных батареи, даже не смотря на то что мой фотоппарат может снять больше 1000 кадров на одном заряде (но есть фотосессии, где мне приходилось делать более 2000 кадров в течени 3 часов - снимал паркурщиков)
- с компьютера очень удобно снимать макро-предметку и просто учиться (сразу видя как меняется результат сменив какой-то режим) , а в остальном не интересен.
Так что по большому счёту - одинаковые.
Разве что объективы для Никона лучше...
Надежда Лаврентьева
Лучший ответ
ответов нет. все за кенон гГ
Wowa Gevla
Блин, не ужели не понятно то, что сони а55 намного лучше !!!Но сдесь одни приверженцы кенонов и никонов, а они нормально ответить не могут. Если бы ты спросила про любую голимую мыльницу кенон или никон сравнивая с сони а 900, они бы всёравно сказали, что кенон или никон круче.
4I
4Inga
НИКОН! сам фотаю классные фото получаются!