Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А у Лейки серии М видимо какая-то супер-пупер картинка получается, если они 200-300 тонн стоят??? Чё в них так круто?

"..С оптикой и камерами Leica все обстоит несколько по-другому. Дело в том, что оптика и камеры Leica по-своему уникальны, и по сути являются исключительно прецезионными изделиями фактически ручной работы. Металлические компоненты подгоняются друг к другу индивидуально, материалы для производства выбираются с высочайшей тщательностью, обеспечивая бескомпромиссную надежность и стабильность характеристик (фирма гарантирует сохранение точного функционирования узлов камеры после 100000 срабатываний затвора) .
Leica фактически является единственной фирмой среди производителей оптики для 35-мм камер, которая наносит мультипросветление на линзу, учитывая свойства стекла, из которого изготовлена линза. Каждая линза проходит контроль на лазерном интерферометре с точностью до 1/1000 мм. Другой уникальной процедурой является повторное лазерное центрирование каждой линзы объектива после сборки. В заключение, каждый объектив Leica подвергается изощренному проекционному тесту. Все без исключения стадии производства строго контролируются.
Оптика Leica является устойчивой к разного рода ударным воздействиям и одинаково хорошо работает в широком температурном диапазоне, так как все элементы исключительно тщательно подогнаны, а материалы выбраны таким образом, чтобы при температурном расширении материалов не происходило смещения оптических компонент.

Leica является единственной фирмой в мире, применяющей в механизме прыгающей диафрагмы шариковые подшипники. Благодаря этому время закрытия до максимального значения диафрагмы не превышает 40ms, а механизм сохраняет высокую точность даже после 50000 срабатываний диафрагмы.

И это далеко не полный список отличительных особенностей производства камер и оптики Leica..."
Цены на Некоторые камеры начинаются с 1 500 000 руб. И это оправданно.
Анвар Худайбергенов
Лучший ответ
Елена Трифонова А самое главное... фотография, та же серия М в сравнении с зеркалкой аналогичного ценового диапазона?
Не в картинке дело, просто данный бренд это Rolls-Royce в фотографическом мире...
не замарачивайтесь. вы не отличите снимок с М-ки от снимка, сделанного на бюджетную зеркалку с хорошим стеклом. просто эту камеру чертовски приятно держать в руках.
Технически- круче не бывает! чистый режим М!
Елена Трифонова Небывалый прогресс!
Харлей не едет быстрее ямахи, но стоит в 3-4 раза дороже. Не в качестве дело.