Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что это за фотоаппараты такие, что там делаешь снимок, и там фотография напечатанная сразу вылезает?

они сейчас продаются? и если да, то сколько примерно стоят?
Полароид
Сергей Викторович
Лучший ответ
были такие - http://www.foto-video.ru/practice/review/52159/

но вроде бы сняты с продаж и производства

Однажды великому американскому изобретателю, основателю компании Polaroid Эдвину Ленду/Edwin Land дочка задала простой вопрос: «Почему я должна ждать, чтобы увидеть свою фотографию?» . Обладая уникальным даром визуализации, Ленд очень скоро в деталях представил себе процесс моментальной обработки снимков, конструкцию фотоаппарата и необходимые реагенты. Это было в 1944 году.

Спустя четыре года, в ноябре 1948-го, начались продажи первой камеры для мгновенной фотосъемки — Polaroid Land Camera Model 95. А уже в декабре 1956 года был продан миллионный фотоаппарат компании Polaroid. Все камеры той эпохи работали с разделяемыми пленками: через определенное время после экспозиции позитив вручную отделялся от ставшего ненужным пакета с негативом и реагентами.

В 1972 году на рынок вышла легендарная камера SX-70, снимающая на интегральные фотоматериалы, не требующие разделения. Так появились те самые, всем известные «поляроиды» : небольшие фотокарточки с белыми полями, проявляющиеся прямо на глазах. Моментальная фотография стала настолько популярной и востребованной, что в 1973 году выпускалось 5000 камер SX-70 и 50000 упаковок фотопленки для них в день!

А в 2008 году все закончилось. Компания Polaroid прекратила выпуск камер и всех типов материалов для моментальной фотографии. Можно и не гадать, что явилось тому причиной.
Конечно, вездесущая цифра. А еще и значительное подорожание химических компонентов, сделавшее производство нерентабельным. Но уже задолго до этого моментальная фотография перешла из категории продукта для массового потребительского рынка, с многомиллионными продажами по всему миру, в категорию нишевого товара для художников и артистически настроенных фотолюбителей.
Ситуация сложилась довольно интересная: копеечными камерами для мгновенной фотографии завалены полки секондхендов, а зарядить в них нечего, или кассеты стоят очень дорого…
Раньше был такой фотоаппарат Полароид. Сейчас - не знаю, просто не интересовалась.
Rozik Mirzayew
Может и продаются, но не покупаются.
Я свой могу отдать бесплатно.
А кассета к нему (10 снимков) стоит примерно 1 500 рублей.
всеми известный полароид .
Современный вариант фотоаппарата с моментальными снимками от Polaroid: PoGo Instant Digital Camera
Ещё есть Fujifilm INSTAX
щас фуджики такой шляпой занимаются.
полароид
Полароид
его можно купить в простом бу магазине