Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести объектив
Хочу приобрести объектив Canon EF 85 mm f/1.8 USM, но не знаю как его проверить на пригодность) Поэтому объясните пожалуйста, что и как нужно проверять при покупки объектива, заранее спасибо :) Ещё хотелось бы спросить у тех, кто использовал объективы 85 mm f/1.8 USM и 100 mm f/2.0 USM , какой из двух по вашему мнению лучше?
Хотите приобрести - приобретайте. Только, вот как проверить?. .
Сужу по своему скромному опыту покупки "сиих штуковин". Я покупал сам порядка пяти объективов, в разных магазинах и вот, проверить то, по настоящему, как в различных пособиях рекомендуют, не получалось ни в одном магазине: где света мало, где штатива нету или места свободного... (бывало и такое) , где выбирать не из чего - интересующий объектив только один.
Покупал, чаще всего на-вскидку сделав пару -тройку кадров.
Ну и, в конечном результате, детально проверял дома, после покупки. . И... (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) , нет ни одного объектва, которым я не был-бы доволен)
Canon EF 85 mm f/1.8 USM (очень хороший портретник) - я вообще бы купил не проверяя)) . Только если на "работает / не работает" проверил бы.
Никакой не лучше. Вам объектив для каких целей и на какую камеру, кроп, фф? Фиксы обычно покупают, когда есть понимание для чего. Для портретов я бы брал 85/1,8 для кропа и 135л для фф. А если понимания нет, то зум. Вот пока и использую зумы.
Телеобъективы Canon.
Зумы Canon.
А проверять объектив нужно на бек и фронт фокус. Как?
Проверить объектив на бек и фронт фокус.
Скачиваем пдф файл, там мира, которую нужно распечатать. И инструкция, правда на англ. - как это делать. Все достаточно просто и очевидно.
Телеобъективы Canon.
Зумы Canon.