Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу цифровую мыльницу,

Помогите разобраться, хочу цифровичеу, в магазинах консультанты в один голос трубят что СОНИ супер, а canon и olimpus уже не то качество, в ин-те по отзывам наоборот, так чо же лучше? И насколько важна новая функция smail sheter?
Ты не оговорила, чтО тбе надобно.
Я бы предложил новинки Canon`a - SX10 IS и SX1 IS - ультразумы (х20!) с отличным видео.
Прочти этот обзор:
http://allnokia.ru/news/print_view.php?id=24597
Dashtan Havetti
Лучший ответ
Canon 720 -одна из лучших камер
А что конкретно Вас интересует:
Если компакт - в принципе, всё равно- берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды.
Сони, Кэнон, Олимпус, Пентакс.
Единственно - желательно, чтобы аппарат был с оптической стабилизацией.
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством ручных настроек.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку.
Тогда нужна бюджетная зеркалка, или называемые продавцами "полупрофессиональными камерами" ультразумы.
Если ультразум - есть несколько вариантов - ещё от суммы зависит: если подороже - Фуджик S100FS . Там и матрица побольше - 2/3".
Если что-то подешевле - Панасоник FZ50, Сони Н10, Н50, Кэнон S5is. Берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды. Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницу в качестве вряд-ли увидите. У аппаратов каждой фирмы есть свои преимущества и "тараканы". И каждая марка имеет своих приверженцев на всю жизнь.
Преимущества Панаса - наличие РАВ, возможность подключения внешней пыхи и кольца ручного зума и фокусировки на объективе.
Сонька - гораздо более компактная и экономная по использованию аккума.
Гламурная Леди
Продовцам надо товар сбыть, чтобы зарплата была.
Адиль Уашев
Конечно CANON!!! Фирма SONY 25% стоимости товара за бренд берёт!!!
SONI занимается всем чем может а CANON фото аппаратурой.... Делай вывод сама
сначалаответь на вопросы:
1. а что ты хочеь снимать?
2. сколько ты готова отдать денег?
варианты ответа на 1:
а. друзей и происходящее вокруг без всяких заморочек, и всегда с собой иметь камеру, и желательно габариты поменьше - тогда бери любую компактную, по цене и размерам, сони, никомн, канон, панасоник, олимпус.. .
б. происходящее вокрук с некоторой возможностью "художественной" съемки, фотоэкспериментов - тогда чтото типа канон g9
в. хочу просто щелкать все вокруг, и близко и далеко - тогда ультразумы

ну а при помощи ответа на вопрос 2 ты определлишься ужде в выбраннолй категоории, в любом случае камеры не снимают сами по себе, желательно чтото почитать про построение кадра, чтобы понимать что изображаешь и для чего, одна-две книжки существенно увеличат качество на любой камере от 3-х до 1000 тысяч!

функция смаил шетер - снимок по улыбки - на мой взгляд просто мркетинг, кто из вас должен определять когда снимать кадр - ты или камера? я бы сам предпочел.. .
смотря что Вы хотите от фотика. есть ряд вопросов, на которые стоит себе ответить, таких, как например:
- нужен ли Вам зум (возможность приближения далеко расположенных объектов) ?
- на батарейках хотите фот, или на аккумуляторе? (если много ездите, наверное, удобнее аккумулятор-в любом кафе сможете подзарядить батарейку) , но и комплект пальчиковых носить с собой в случае необходимости-если фотк на баратейках-тоже не сильно затруднительно... ;
- хотите ли Вы чтобы камера делала за Вас все-а Вам оставалось только "щелкнуть"? или Вы хотите больший просто действий?
- хотите ли иметь возможность записывать видеоролики?
- будете ли Вы печатать фотки большого формата?
- габариты желаемой камеры?
-хотите ли Вы снимать в условия недостаточной освещенности-закат? концерт?
ответив для себя на такие вопрос-идите в серьезный магазин-и объясните продавцу Ваши требования к камере. просите-если продавец начнет "кидаться" "умными" словами-чтобы он объяснил Вам "по -русски", для чайников-Вы должны понимать, ЧТО Вам советуют. и главное-не упираться в одну фирму-обязательно посмотрите несколько моделей. а Кенон, конечно, хорошие камеры-никто не спорит! тем не менее, возможно, посмотрев несколько моделей, Вы увидите, что именно Вам удобнее другая модель-более естественные цвета, удобнее лежит в руке. обязательно попробуйте камеру-посмотрите меню-если оно чрезмерно запутанное-Вам будет неудобно с этим всегда!!!! -сделайте несколько снимков в магазине-приблизьте изображение на экране-посмотрите качество. если видите. что продавец не заинтересован Вами, или у него нет желания Вам отвечать-уходите-фотик-не тот случай, когда можно пустить все на самотек: авось, повезет.
у меня цифромыльница Панасоник FZ-8-очень удобная: очень удобное, понятное меню, большой зум, регулируется мощность вспышки, отличное видео, не слишком тяжелая.
УДАЧИ!!!!
Выбирай из тех фирм, которые всегда специализировались на фотоаппаратуре. Не ошибешся
Купил недавно CANON power shot A580, всего три рубля стоит. Рассматривал SX10 IS и SX1 IS, НО ЦЕНА этих мыльниц заоблачная, размер матрицы такой же маленький, а ультразум может быть человеку и не нужен. Конечно если нет навыков плавно спускать затвор, то надо брать со стабилизатором, я обхожусь легко и без него. Можете посмотреть две фото в "фото ответах" снятые моей мыльницей, "кот бегемот" снят телефоном. Если не жалко 12 тыщ, то за эти деньги можно взять уже зеркалку: CANON D40 - всяко получше ультразумов!
Геннадий Ж