Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен срочно фотик. Что лучше, как вариант - купить недорогую, но хорошую цифровую мыльницу, или ждать и копить на

мобильное устройство (где сразу и будет все: интернет, музыка, фото-видео). Просто это будет не скоро. Какие есть хорошие, и недорогие мыльницы?
Тане4Ка *********
я купил мыльницу кэнон G7X и тебе советую
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Тане4Ка ********* да она дорогущая)
Игорь Баранов Не солидно. Мыльницу... А у Валеры проф. компакт.))
Срочно я те так дам цифромыльницу на неделю-мксяц.
Надя Васюк
Андрей Паздников Миша, привет. Когда мы с тобой в наш Измайловский парк пойдем белок фоткать?)))
Срочно купи недорогую, НО хорошую (!?) мыльницу, и пока набивай руку.
Одновременно копи грОши на что-то другое.
Лиля Родригез
Надо понимать, что "мобильное устройство" хорошо фотографировать не будет никогда. Их предел это уровень недорогих мыльниц.
Содержательно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как неизвестна сумма, которую Вы готовы потратить на фотоаппарат и регион, где Вы живёте.
Снимай телефоном!
Дело в том, что у нормальной цифровой мыльницы фотографии будут как минимум не хуже, чем у доргого навороченного мобильного устройства. А возможно и лучше.
Ни одно мобильное устройство не даст такого-же качества снимка, как фотоаппарат за ту же цену.

Если вам важно именно качество, то забудьте про все мобильные устройства.
Нормальный фотоаппарат только фотографирует и как максимум - снимает видео.
Роман Заволока
Времена мыльниц канули в лета. Теперь это называется "кривые руки". Все камеры хороши в прямых руках. Бери то, на что денег хватает
Ivan Bakhtin "Все камеры хороши в прямых руках." с пометкой при идеальных условиях освещения.
Хорошее и не очень дорогое - только б/у. Рекомендую беззеркалку Sony NEX-3 или NEX-5 (лучше). У них крупная матрица APS-C (как у зеркалок), но они компактнее и легче. Ещё у Sony NEX очень хорошая цветопередача. Фото позволяют получать шикарные. Остальное будет зависеть от ваших рук и глаз. Ищите на фотобарахолках. Например тут: https://www.olx.ua/list/q-sony-nex-5/
В 200 долларов уложиться можно, и радоваться прекрасной камере со сменной оптикой. Мыльницы за эти деньги и даже дороже будут снимать ГОРАЗДО хуже.
Можно и зеркалку, но старенькую. Например Nikon D3000: https://www.olx.ua/list/q-nikon-d3000/
При покупке надо тщательно проверять состояние.
Лариса Юдина
Что же ждать, если нужно срочно? Ты уж определись.
Хорошего и не дорогого ничего в мире не бывает, особенно мыльниц
С1
Саушка 100Ян