Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обладатели Nikon D90 Kit,подскажите,как вам этот фотоаппарат?Запутанное меню?Легко ли будет разобраться в нем новечку?

Какой бы фотоапарат ты не купил - через пол года меню будешь знать наизусть и оно будет казаться единственным логичным и понятным, по сравнению со всеми остальными :)
Но стоит ли его брать для новичка? Это всё же очень близкий к профессиональным фотоапаратам.
Я не против него, но просто если дать ребёнку сложную задачу по математике - ты отобъёшь его желание учиться, а если ему дать лёгкую - он будет просить - "Папа-папа, а задай мне ещё задачку, мне интересно". Купите лучше D3100 или D5100, а когда человек почувствует себя профессионалом - тогда он точно будет знать какие параметры фотоапарата ему нужны.. .
И помните главное: фотография зависит прежде всего (на 95%) от Фотографа и от Объектива, а не от фотоапарата!!!
Лёша ...
Лучший ответ
>Обладатели Nikon D90 Kit,подскажите, как вам этот фотоаппарат?
Очень хороший. Не обладаю, но в руках держал.
>Запутанное меню?
Нет, меню вполне логичное.
>Легко ли будет разобраться в нем новечку?
Довольно сложно.
А нах эта машина новечку? Будет спадать, как большая галоша.
Ему вполне хватило бы, скажем, Nikon же, но D3000 - D3100.
Единственное пожелание - в kit`e иметь Nikkor 18-105mm VR.
Хороший аппарат. Меню огромное, настроек куча, но имея инструкцию и грамотность на уровне 10 класса школы разобраться вполне можно, тем более, что к аппарату прилагается книжка с инструкциями. Если страхи только из-за меню, то покупай и не бойся.
Anton Wolf
Мой D90 - отличный! Меню понятное. Я пользуюсь на 90% не меню, а кнопками настроек и колесиками. Очень быстро можно настроиться, не залезая в меню. А в меню есть настройки, которые часто менять нет необходимости. Инструкция подробная и понятная.
отлично.
нет.
не знаю как новЕчку, а новичку (при наличии головного мозга и желания) не сложно
Аппарат отличный. Меню не запутанное. А для новичка лучше D3100.
классный агрегат, в меню дело привычки, за неделю изучешь а может и меньше
Лена Шевлюк
смело бери... Кто ссыт, тот гибнет....