Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А вы вмешиваетесь в разговор, если продавец консультант впаривает фотоаппарат покупателю, и вешает ему лапшу?
Буквально недавно стал свидетелем как продавец - консультант с подвешенным языком красиво и гладко впаривал, по другому не назовеш мыльницу покупателю, при этом рассказывая обещал золотые горы, ломая все границы для достижения своего результата. Услышав от покупателя только то что он знает только мегапиксели, и что самсунг делает хорошее телевизоры значит и камеры хорошие, стал расхваливать именно понравившуюся марку камеры, и выдумывать что ему в голову взбредет. При этом опуская весь другой асортимент камер, возможно даже лучьших чем выбрана модель. А вы вмешиваетесь в таких ситуациях в разговор, что бы обьяснить покупателю истинные возможности камеры в отношении других, или пусть делают что хотят, их деньги пусть и думают?
давно как только появились сетевые гипермаркеты, был свидетелем как впаривали мыльницу ОЛИМПУС со словами: "...точно Вам говорю, у нее оптика немецкая - Карл Цейс!!!! "
Лидия Вылегжанина
Так мне один менеджер называл Цейс -- "ЗАЙЦ"!!!!Так я его даже не поправил. Прошел год, случайно был в том же магазине. Слышу он Цейс так Зайцем и называет! Так что "КАРЛ ЗАЙЦ" это...
Зачем отнимать деньги у продавца?
Если клиент хочет, чтобы его наебали - не надо ему в этом мешать.
...немного не в тему, но про суперПродавцофф: недавно смотрел видео-отчёт с конференции, о методиках работы с клиентом, там случай описывали:
приехала тётя, профессор из Англии, по психологии потребителя на шабаш маркетинговый, а у неё в фотоаппарате карточка сдохла (ну что-то типа того) , так вот пошла она в МегаСуперЭлектроМаркет, только зашла, только подошла к стенду, достала бумажку с инструкцией.. . а тут, сзади, аки сатана появляется консультант с диким воплем "чем вам помочь??? " - тётя, мягко говоря, пополнила коллекцию седых волос.. . ну дальше все банально, нашли на конференции концы маркетинговой службы, сего магаза, продавца публично от***бали и т. д.. .
а суть, кстати, одна, нет у нас культуры продаж, и нет того, кто-бы стимулировал её появление.. . вмешиваться, ну.. . возможно кину пару словечек, но не уверен, такие магазины обычно стороной обхожу :)
Без лоха и жизнь плоха... у каждого свой бизнес.... но иногда вмешиваюсь тоже, когда наглость навязывания предмета удивляет! Этих всегда ставлю на место и тех, кто уши лопатой развешивает!
а смысл? каждый сам в ответе за себя. если чел решил пойти в магазин за советом продавца-консультанта - это его выбор, зачем в него вмешиваться? пускай покупает то, что ему советуют. в конце концов, кто-то же должен покупать эти самые самсунги, так зачем мешать то? вам то это зачем?
Никогда не лезу...
надо смотреть по ситуации, но тем не менее я влез бы
нет я б не в лез, он этим зарабатывает себе на хлеб а вы в этот момент забираете у него кусочек хлеба, а те кто позволяет себе вешать лопшу на уши тот полный ло*....вот все что я могу сказать
не наше дело