Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший объектив для canon для съемки свадеб?

если хороший, то 24-70 2.8. Можно спокойно им одним обойтись. Если у тебя ФФ. Если кроп, то 17-550 2.8.
Аня Никитина
Лучший ответ
Если вы сами не знаете, что вам нужно для сьёмки, то рано вам свадьбы снимать. Пожалейте людей, не портите им воспоминание о празднике.
Юлия Назарова
CANON EF 16-35 mm f/2.8L USM для помещений и пьянок , +CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM для портретиков и сцен. ели фиксами дополнить то вааще рай
24-70 2и8 + 70-200 2и8 в связке с 5д +580я пыха с радио синхронизатором и радио помощником.. с этим набором можна комфортно работать
Б.
Барс ...
Пожалуйста без наездов от любителей 24-70...
Я много просматривал хорошие свадебные фотографии - самый распространенный объектив 24-105. И хоть он ...но он со стабом, он входит в портретные ФР и он дешев, он наиболее универсален для свадьбы. Правда говорю я об ФФ, т. е. о пятаке, а еще лучше втором пятаке.
Если есть опыт, то легко можно обойтись двумя фиксами 35 мм и 85, а 24-70 просто замена полтиннику, только много дороже и тяжелее...
G6
G@lym 666
для кропа
возьмите Canon 17-55/2.8.

Почему? Потому что он резче, чем Canon 24-70/2.8 L и имеет наиболее востребованные фокусные расстояния.

Или, как альтернатива, Sigma 17-50/2.8 - не уступает в резкости вышеназванному объективу, но имеет проблемы в цветопередаче и при покупке желательно выбирать из нескольких.

Это были штатники.
Для портретов неплох Canon 70-200/4 - так же резок как и Canon 70-200/2.8, но отличается меньшим весом.
берем родные линзы сапога.
минимальныйц набор 24-70/2,8 +70-200/2,8
Если деньга позволяет то берем фиксы
CANON EF 35 mm f/1.4 L USM
CANON EF 50 mm f/1.2 L USM
CANON EF 85 f/1.2 L USM