Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
есть ли смысл менять Д90 на Д7000??? есть такая возможность с доплатой в 10т.р.
Если вам нужно более-менее полноценное видео, то, да. На 90 снимать видео одно мучение, а на 7000 вполне нормально. Ещё одно важное отличие - на порядок менее шумная матрица у 7000. Если вам нужны два лишних рабочих стопа по чувствительности, тогда тоже есть смысл. В остальном камеры очень близки.
Всё не так однозначно. Вот что пишут умные люди:
Но стоит ли менять Nikon D90 на Nikon D7000? Зависит от того, кто Вы! У вас уже есть Nikon D90 с объективом Nikkor 18-105mm VR, вы никак не можете взяться за инструкцию к фотоаппарату, фотографируете свою семью, а снимки не печатаете больше 10х15 см, то покупка Nikon D7000 вам не даст ничего. Если вы ищите кнопку «шедевр» , то, к сожалению, её пока не сделали. Вряд ли вы увидите разницу между Nikon D90 и Nikon D7000. Если у вас уже есть парк фототехники Nikon, вы любите снимать спорт или какие другие динамические мероприятия, а фотография для нечто большее, чем просто нажать кнопку затвора, то смена «тушки» D90 на Nikon D7000 станет серьёзным шагом вперед. Ведь это не просто новая зеркальная фотокамера от Nikon, это идеальный инструмент, который в руках мастера способен творить чудеса!
См. обзор http ://blog. dns- shop.ru /blog /dev /342. html (убери пробелы!)
Юлия Левина
конкретный вопрос стоит абгрейд 10т.р.???когда я поменял кэнон 400д на никон Д90-я был весьма впечатлен Д90 и до сих про ни разу не пожалел об этом....
Александра Снежковская
Думаю, апгрейдиться не стоит.
Я б не стал. Разве что.... Зависит от пробега той и другой тушки. Старый (по пробегу) аппарат на новый, менять, конечно, надо :)
а полостью D90 познали???
помоему рациональней менять тушку через 1 поколенее
Кроп на кроп? Нуегонафиг.
Юлия Левина
1. новее почти без пробега
2. все же более шустрый чем 90
3. матрица по новее и видео получше(хотя оч. редко снимаю видео но бывает)
2. все же более шустрый чем 90
Ну смотря как сперва ты захочешь если есть 10шт то плати но я бы оставил
Если вы готовы расти дальше, а не просто поменять, то меняйте.