Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Никон Д90 и Д7000 похожи размерами? А то думаю, что купить, потому что время сейчас такое, что размер одно из главных
параметров, что бы не очень то и светился
Д7000 немного покрупнее. Зайдите на сайт и посмотрите описание этих аппаратов. Если есть деньги на Д7000,то купите его.
Катя Кузьмина
Много ли я потеряю, если куплю Д90?
Если вопрос в размерах, да еще и "светился", то никакая зеркалка не подойдет вообще...
Очень "похожи размерами". Если бы ты ещё объяснил, что это значит - "похожи размерами".
Пара мм туда-сюда не имеют НИКАКОГО значения. И уж никак не связаны с качеством снимков и нынешним временем.
ТАК ФА не выбирают.
Д7000 132x105x77 мм, без объектива
Д90 132x103x77 мм, без объектива
Катя Кузьмина
Что означает 105 из Д7000?
Катя Кузьмина
Что из этого что? 132x105x77 ( Д7000 )
И тот и другой отличные фотоаппараты! Никон Д 90 попроще будет а Никон Д 7000 поновее! Смотри сам какой подойди по управлению тебе больше!
Ченпиён по минимальным размерам - это Sony А6000, или системы 4/3
Берите D7000, у него еще и корпус магниевый

Тимур Муцураев
у д90 тоже магниевый
я снимаю беззеркалкой и ношу ее вместе с объективами в простой сумке, довольно потрепанной, до момента съемки никто внимания и не обращает
Выбирай что-то из беззеркалок
размеры одинаковы, д7000 чуть легче.
самое главное отличие - наличие в д7000 точной подстройки автофокуса, если будешь докупать светосильные фиксы на д90, не забудь запастись отвёртками, шестигранником, прямыми руками и интернетом, ну или бабками на юстировку в сервисе
Конечно самый главный параметр для зеркалок - несветимость)))
Можешь узбагоится, все никоны таких размеров что не светить им не получится.
Даже используя камеру с сумкой и кистевым ремнем ты все равно будешь ее к глазам прикладывать и щелкать затвором.
Бери беззеркалку с откидным экраном и обьективом блинчиком или фиксом и носи в кармане.