Заявленный ресурс производителем 50 тысяч срабатываний затвора, но на практике может и 200 тысяч пройти.
Так что пробег очень маленький, использовал любитель, можно покупать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Много ли для CANON 450D 5000 снимков? Каков в теории ресурс затвора?
Очень мало.
В теории - ресурс где-то 100-150 тысяч срабатываний.
Екатерина Горина
Спасибо. Я и не думал что так много. Думал только у автомата АК-47 такой ресурс )))
не тот вопрос, электронный затвор не изнашивается, а вот зеркало со своей механикой как и у пленочных аппаратов. . стандартно от 10.000 и выше гарантировано.
100 000 - это по 60 фотографий каждый день на протяжении 5 лет.
Реальный набег за год до 7 тысяч.
Если щёлкать как макака всё подряд (серия 40 одинаковых фотографий одного цветка крупным планом) , то и 15 тыс можно набить. Больше вряд ли.
Ресурс затвора это такое число ходов зеркала, которое с 99,99999% фотоаппарат отработает не сломавшись.
То бишь он и до 2*ресурс может дойти, но с вероятностью 85%
И так далее.
5 000 фотографий - это где-то 6-9 месяцев пользования.
Мало.
Реальный набег за год до 7 тысяч.
И так далее.
Мало.
Дима Некоз
Я так понял имелось ввиду не ресурс мало 100 тысяч, а пробег у фотоаппарата 5000 мало :)
Посмотри внимательно, если нет следов ремонта (насечку под отвертку деталей) , сделай несколько снимков, если дешевле нового на 10-20% бери.
В документации сказано, что ресурс затвора стандартного объектива (если берете КИТ) составляет всего 10000 срабатываний. 100000 срабатываний и выше - у достаточно дорогих объективов. В комплектацию такие не входят и приобретаются отдельно. Если добрались до 5000, то я думаю, надо подыскивать новый объектив, копить деньги. Но оставшиеся 5000 фоток вы сможете смело сделать. Цену на объективы можете также в инете узнать.
Екатерина Горина
Подождите, объектив это же набор линз. При чем здесь ресурс затвора фотоаппарата???
Маргарита Харечко
Затвор находится в объективе. Снимите его с аппарата и сами убедитесь. Там будет видно матрицу. А шторки увидите на объективе.
Валерий Яйчун
Сергей, ты АБСОЛЮТНО не в теме.
ресурс затвора стандартного объектива (если берете КИТ) составляет всего 10000 срабатываний - полнейшая бредятина!
О какой документации ты пишешь? На Canon 450D? Исключено!