Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подумываю о переходе с "зеркалки" на "беззеркалку" или топ-мыльницу. Я схожу с ума?

Это шутка.
Мне, например, зеркалку и даром не надо.
Во избежание пустых споров - не буду объяснять - почему.
Алена Сахно
Лучший ответ
Дмитрий Максимовских Забавно! :-)))))))))))))))))))))))
Да нет, почему, нормальная реакция.. . Если с зеркалки начального уровня, а съёмка в основном туристическая, неспешная - беззеркалка это разумный выход.
Алексей Кузякин Беззеркалка Никона - со всеми подключаемыми объективами от Никон - уже скоро, в сентябре.
Нет, вовремя одумались.
Покупай водонепроницаемый, ударопрочный. Не пожалеешь!
Г Б
Дмитрий Максимовских Вообще-то мне не воду носить и не по головам колотить :-))
Не собираешься ли ты прикупить Фуджи Х100? Я купил себе 2 Сигмы : ДП1х и ДП2с, доволен как черт. А до зеркалки я еще не дорос, вот что мне обидно, хотя могу позволить себе любую зеркалку
Сергей Иванов
Светлана Пушкарева кстати да. "мыльницы" сигмы хороши, но требуют подхода.
Причем, на пленочную
многие известные фотографы любят дальномерные компактные камеры за их небольшие габариты, которые не пугают людей, недавно наблюдал картину-4 летний ребенок едва не заплакал когда его пытались фотографировать зеркалкой
ты просто не знаешь чем заниматься.
Anarbek Asanbekov
нет, не сходите. если не нужно куча технодрочерства, то беззеркалка пойдет отлично. че нить типа панаса g3 например
Юрий Филатов
Дмитрий Максимовских Именно. Только я больше в сторону Олимпусов посматриваю :-)
Отнюдь.. . Видимо просто поняли, что выше определённого уровня Вам подниматься в фотографии нет резона...
М@шк@ :)
РЕКОМЕНДУЮ :Фотокамера Nikon Coolpix P300 создана для всех, кто серьезно занимается фотосъемкой. Это мощная компактная фотокамера с необыкновенно светосильным объективом. Он обеспечивает замечательные результаты, особенно при съемке в условиях сложного освещения ил ночью. Специально созданный объектив NIKKOR имеет стремительную диафрагму f/1,8-4,9, отличается широким углом и содержит стекло с высоким коэффициентом преломления от компании Nikon. Благодаря такому стеклу картинка у Nikon Coolpix P300 получается резкой и высококонтрастной. Имея также очень чувствительную матрицу КМОП с разрешением в 12,1 мегапикселя и массивом активных ячеек, 1/2,3 дюйма, с тыловым освещением и элементами полностью ручного управления, фотокамера Nikon Coolpix P300 дает возможность вам создавать шедевры. А режимы экспозиции (P/S/A/M) - программный автоматический режим (P), автоматический режим с приоритетом выдержки (S), автоматический режим с приоритетом диафрагмы (A), ручной режим (M) -дают большую свободу вашему творчеству!
Кроме того, в фотокамере Nikon Coolpix P300 ЖКИ монитор поворотный, с диагональю 7,5 см (3 дюйма) и высоким разрешением с широким углом обзора. Технология данного дисплея с чистыми цветами от компании Nikon снижает энергопотребление и сводит к минимуму блики даже при ярком солнечном свете.
правильный выбор, если ты не зарабатываешь этим
а можно и на телефон перейти с 1 и 3 мегапикселями...
Дмитрий Максимовских А что такое "мегапиксели"?
Существующие беззеркалки со сменной оптикой обеспечивают тоже самое качество картинки, что и кропнутые зеркалки. Электронный видоискатель комфортнее и информативнее зеркального. Чего ради тогда таскать зеркалку, если она не ФФ/СФ, а юзер не владелец топовой оптики для этой ФФ/СФ зеркалки?
Понравилось высказывание автора шедевральных фото зеркалкой, выше :)
Алиса Полищук
Я вам мыльницу вы мне зеркалку окЭ?
Жанна Ким
Дмитрий Максимовских Без проблем! Только стоимость Вашей мыльницы должна быть адекватна :-)