Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос для любителей фирмы никон у меня D3000 на что поменять D700,D7000 или подождать D800?
Ну семитысячный классом пониже будет, а семисотый только что купил - это вЭщь. У него ИСО до 25 тысяч, полная матрица и бустер расчитанный на аккумуляторы от Д-3 Никона, что даёт скорострельность 8 кадров в секунду. Две недели вот семисотым работаю и не нарадуюсь. 800 будете ждать не известно сколько и не факт, что он будет на много лучше, а вот на много дороже, как новая модель, наверняка.
В целом соглашусь с Тамерланом, но с некоторыми поправками.
Прежде всего, нужно определиться - кроп или фулл. Если кроп, можно смело брать 7000 - это офигительная камера за свои деньги.
Если фулл, то надо решить - он тебе нужен вот прямо сейчас или можно подождать. 700-ый уже очень старый, но камера тоже замечательная. Если срочно - можно купить его. Но замену ему должны выпустить в ближайшие полгода где-то, так что если можно подождать, лучше подождать.
А может быть лучше объектив купить?
Интересно, а что такого особенного ты ждешь от Д800 или Д400, чего нет в Д700 и Д7000?
ну на 7000 точно менять не стоит. может подождать 400 и 800?
А может не менять? Чем не устраивает-то? Отличный аппарат.
Лучше снимать на Д3000 и не париться! =) У меня Д7000 с 18-105 и мне хватает! =)
По-моему некоторые ответившие просмотрели нолик в модели топикстартера. У него не 300ка, а 3000. Посему семитысячный никак не будет классом пониже, а с точностью до наоборот.
Я предложу ещё один вариант - сейчас взять Д90 и с этим ждать 800. А там - если купите 800ю, 90 можно оставить как вторую. А, может, 90я так понравится, что и 800ю не захотите. А если 800 не потянете - то после её выхода рухнет цена на 700ю (как сейчас упала цена на 90 после выхода 7000) - и можно будет взять ту же 700 но гораздо дешевле (что оправдает покупку 90). Как-то так. Очень сейчас вкусные цены на 90.
Nikon вроде обещался в октябре презентовать замены для D700 и D300s.
Так что терпеть не долго. Подождите, увидите что с ценами будет, там и решите...
жди D800 (3200$)