Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А как отлечить КИТовий обектив от ОРИГИНАЛЬНОГО у NIKON ( Nikkor) ???

Китовый объектив он и есть оригинальный.
Просто его включили в комплект (Kit) с тушкой Nikon, и теперь он зовётся китовым.
Лечить его не нужно. Лечить нужно НЕ его.
Сергей Хауляк
Лучший ответ
????Не понял вопроса.. . kit-овый объектив - это тот, что идёт в комплекте с фотоаппаратом. Обычно, это простой объектив того же производителя, что и у фотоаппарата, т е. оригинальный.
Сергей Лопатко
Если продавец повесил на тушку Кэнона элевский объектив и продает это в комплекте. то и элевский объектив будет "китовым"
оригинальный или родной для никона всегда никкоры, китовый - это тот который идёт в наборе (тушка + объектив) при продаже и он может быть совершенно различным. ну, а эквивалентами могут быть другие производители объективов: цейсс, токина, тамрон, сигма и пр. вот и всё отличие.

ну это ладно, думаю, тебе надо грамотность малость поправить, а то можно долго думать что лечить ("А как отлечить КИТов... ") ты собрался - непорядок, в общем.
Айко Болаткызы
по плавникам и хвосту...
толсто
Китовый - 600/2,8 а оригинальный - 14/2,8 - отличие в размерах.
китовый и есть оригинальный, только дешевый, неоригинал это Сигма, Тамрон, так это на них написано. К зеркальным фотоаппаратам среднего и высокого уровня китовыми могут быть объективы более дорогие, которые стоят отдельно как тушка начального уровня или дороже
А китовый это не оригинальный?
А как отлИчить барабан от толерантности?
Китовый объектив это тот объектив который идет вместе с фотоаппаратом.

В русском языке слово Оригинальный имеет 2 значения: необычный и классический. Например, оригинальный танец и оригинальный рецепт. Английское слово original можно перевести как классический. Но как это слово совместить с объективом - не знаю!
если на объективе символ "китёнок"- он китовый, а если на нём знак качества - он оригинальный
Юлия Сылыч
незнаю!
Saule Sagieva