Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить обектив для этого фотика Nikon D4S для классных фотографии?

Rafael Plesh
Похоже на какой-то унылый троллинг.. Если бы я был таким же лохом с D4S, как ты, я бы, наверное, просто заплакал и пошел снимать на телефон. А если ты, товарищ, не просто лох, а полное днище в этом вопросе, то прислушайся к советам выше и возьми Nikkor 24-70 f/2.8. Универсальнее ничего нет и не будет в ближайшие лет 10. Но кому я это говорю...
Галина Сарикова (Аленина)
Лучший ответ
Rafael Plesh Мне подарили его
... а классный фотограф есть уже?
Он любым сделает
Евгений, уж сколько раз твердили миру, что аппаратура - фотоаппарат и объектив - обеспечивают примерно 40% качества снимка. Остальное - на совести фотографа.
Компрене? Вот и соображай.
Для начала, штатник - Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8E ED VR
А дальше уже зависит от того, что снимать.
Если вы называете эту модель от Nikon"фотик" - то каую оптику не покупай всё равно получаться будут не классные фотографии, а "фотки"!!!
105мм 1.4
Ирина Лихачёва
Ну например Zeiss Otus 85mm f/1.4, только боюсь, что ты на него классное фото не сделаешь, это мануал и к нему впридачу тебе понадобится ещё и классный фотограф.
Марат Назмеев
Rafael Plesh Подскажите ещё какой не будь обектив
Вот комплект, перекрывающий три четверти используемых фокусных расстояний: 14-24/2,8g, 24-70/2,8g, 70-200/2,8g. Все nikkor.

И без специальных навыков, это всего лишь высокотехнологичный хлам, который не гарантирует (СОВСЕМ) «классных» фотографий.
Дешевый троллинг
Зачем вам Nikon D4S? Если нужен фотик возьмите который умеет снимать на авто
Марина Уварова
Зачем тебе такой фот, если не знаешь простейшего?
Rafael Plesh Папа подарил
для классных фотографий нужно купить мозги, знания и опыт, а стекляшки - дело третье
Себарга Шаюков
Коль вы не написали что именно снимать. То начните с комплекта из трех золотых колец
14-24/2.8 для пейзажей, 24-70/2.8 штатник для всего понемногу, 70-200/2.8 телевик
будет мало разбавьте фиксами для красоты 35/1.4 (можно сигму) 85/1.4
Наталья Носова
бери 24-70 + 85 1,4
**твоя Улыбка**
хороший магазин объективов http://ironglassadapters.com