Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Цифровой фотоаппарат Sony DSC-W200? - и +?
Хочу заняться профессионально фотографией, но для начала советую взять более простой фотик. Этот пойдет?
Для начала я бы вообще не заморачивался на оборудовании. Для начала я бы посоветовал книжки почитать по основам фототехники. Учиться же можно на чем угодно, в том числе и на этом W200. Одна проблема - ручных и полуавтоматических режимов у этого фотоаппарата нету, так что понять на его примере что такое экспозиция (выдержка, диафрагма) , а также осваивать приемы работы с этой самой экспозицией будет невозможно, только теоретически по книгам. Впрочем, невелика беда, наверстаете потом, если вдруг захотите наверстывать.
Но я бы вам посоветовал взять еще попроще - Зенит-ЕТ. С ним вы все основы функционирования фототехники прочувствуете на собственной шкуре.
вообще фирма хорошая, матрица приличная. меня смущает размер дырке в объективе- а именно уж очень она маленькая= мало света поподать будет.
Sony вообще не входит ни в первую тройку, ни в первую пятёрку производителей цифровой фототехники: эта фирма - мировой лидер в электронике, но оптика у них никуда, и купленное ими право лепить на оправу прославленный бренд Zeiss на качестве стёкол почему-то не сказывается.
Sony DSC-W200 - к тому же камера особокомпактная, а такие камеры хорошими не бывают даже у лучших фирм. Еще один недостаток - батарея STAMINA, не заменяемая ни на какой стандартный источник питания (всегда лучше питание от стандартных батареек AA-size, которые сразу же надо заменить на аккумуляторы того же типоразмера - они продаются повсеместно) .
Наилучшее соотношение цены и качества - это серия PowerShot фирмы Canon. В рамках данной серии, качество пропорционально цене. Особокомпактная серия IXUS той же фирмы Canon - подороже и похуже.
Люба Ковшова
гдето я это уже читал. сони очень даже входит и в пятерку. а лепят они не только цейс но и саму надпись сони вместо минолта.
нет не подойдет даже для продвинутой любительской съемки.