Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обьектив тоже лучше с гарантией от произ-ля покупать? или какая разница...неофициал дешевле ..или лучше не рисковать,?

Марк Лопухов
Разница в том что, при поломке к которой вы не приложили своих прямых рук (падения, удары и пр) , без гарантии вы будете отдавать кровные за ремонт.

А вообще как повезёт, может через неделю заклинить, а может и лет этак энцать пахать. Готовы рисковать-рискуйте. Это ваше личное дело. К слову, неофицал может оказаться чем угодно, и утопленником и востановленным даже банально бздушным.
Оксана Типер
Лучший ответ
Марк Лопухов ну да..получается тогда лучше б.у брать...если так.
Не понаслышке знаю о том, что некоторые народные умельцы те же сигмы перековывают с байонета на байонет, например, с кэнона на никон, и из-за разницы в рабочем отрезке получается, простите, жопа, которую потом никакой юстировкой не исправишь. И к сожалению, такое бывает даже в некоторых официальных магазинах - хотя там, конечно, в течение гарантийного срока стекло можно сдать и вернуть деньги. А неофициально вы ничего не докажете.
Gulnaz Kubanychbekova
С таким подходом лучше мыльничку купить!
Б/У раз шчелкнуть и выкинуть :-))
Марк Лопухов вариант б.у не пугает...к сожалению обьектива нет сейчас бу в продаже
посмотрела бы.если бы был..почему бы и нет
смотря какой. например проф технику лучше брать официально. А так же нужно учитывать особенности бренда. тамрон, сигма и иже с ними лучше брать в магазине, что бы выбрать можно было, тк очень часто попадаются с фронт или бек фокусом. А вообще лучше не жадничать, переплатишь - зато проблем меньше будет в будущем. Б/у можно брать если цена хотя бы на четверть меньше.