Возьмите Pentax K200D. Я бы не советовал брать функционально порезанный Canon 1000D, впрочем, как и похожую на него в этом плане модель Pentax K-m
Pentax, сама по себе хорошая система, позволяющая успешно реализовывать творческие начинания, и скорее предназначенная для неспешной съемки, в этом ее главное отличие от репортерского стиля техники Canon. Но в сравнении с Canon, Pentax имеет значительные проблемы в регионах с доступностью в продаже оптики, вспышек и прочих аксессуаров. Если Вас это не страшит, то повторюсь, получите хорошую и функциональную камеру по доступной цене, интересную для неспешной и размеренной работы, в противном случае, приглядитесь к Canon 400D или 450D, но не к Canon 1000D
И тем более не стоит брать рекомендуемый псевдозеркальный гиперзум. :-)
Хотя, хочется верить, что уважаемый Георгий в следующий раз, обоснует свою точку зрения
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Pentax D200 или Canon 1000D?
Canon 1000D - отстой полный
Pentax K200D - просто не фонтан, примерно между Canon 450D или Nikon D60
Минимально адекватный вариант зеркальной камеры, на сегодняшний день Nikon D80 и хорошо бы не КИТ, а с более менее пристойным объективом, хоть на что то годным, иначе вы получите систему, которая выдает результат худший, чем хороший псевдозеркальный гиперзум.
Хабиль Муштафаевич
Здравствуйте, Георгий! Неоднократно видел в Ваших ответах рекомендации по покупке псевдозеркального гиперзума, вместо зеркалки начального уровня в kit комплектации. Объясните, чем же будет хорош данный вариант, как в плане качества получаемых снимков и удобстве эксплуатации, так и в плане профессионального роста фотографа.
"Тысячка" - развод для лохов. Если выбор именно такой то Пентакс. Он себя еще ни одним фотиком не дискредитировал
Денис Макаров
:-)))))) А как же "К-м" розового цвета со стразами от Сваровски?
Хабиль Муштафаевич
Увы, здесь Вы не правы, Pentax идет в струе общих тенденций и модель K-m, этому очевидное подтверждение
У Пентаха К200 у Никон Д200
Денис Макаров
Более того K200D
2 Georgiy None
>Canon 1000D - отстой полный
Интересно, а Вы возьметесь сформулировать качественные и функциональные различия камер N D80 и P K200D?
>Canon 1000D - отстой полный
Юля Семенова
ФОТО в студию!!! обязательно с EXIFом.Как же вы достали любители ЛЯ-ЛЯ...Или вы уверены,что здесь "пасуться" одни лохи????Для лабуха и скрипка Страдивари(был такой мастер)ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ ГДЕ РАБОТЫ????
Бери НИКОН D90 и снимать, записывать видео будешь.
вертикальная батарейная питающая рукоятка.
я взял бы кенон-пульт ду есть.
У пентакса очень неудобно делать вото, фото не четкие и качество плохое. Причем я пробовала ставить самые лучшие настройки и все равно.
Johny Walker
"самые лучшие настройки" - интересно, это какие?
Юля Семенова
Катя,звезда в ШОКЕ от ответа....У фотоаппарата,что ест плохие,получше и самые лучшие настройки???УЖАС!!!!Как можно свою несостоятельность выставлять на всеобщее обозрение????