Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что можете сказать по поводу вспышек от YongNuo? Конечно же дешёвое хорошим быть вряд ли может, но всё же...

Понятно, что много от неё ожидать не стоит, но всё же думаю оно получше будет, чем встроенная, по крайней мере поворотная головка, рассеиватель да и помощнее встроенной. Но главное ЦЕНА до 100уе.
Sashka Love
Я думаю что для фотолюбителя с ограниченным бюджетом-нормальный вариант. Мощность регулируется, голова вертится, может использоваться как ведомая. Делают их под все марки фотоаппаратов. Мне лично больше от этой вспышки ничего не надо. (купил YN-460-2).И качество сборки неплохое.
Людмила Щенникова
Лучший ответ
Sashka Love И пару вопросов: на сколько батарей хватает в среднем? Каково качество(надёжность) крепления к башмаку?
До 100 у. е. ? Нафиг такая нужна? Она будет едва ли чуть лучше, чем встроенная!
Tatiana Tupatilova
Я пользуюсь уже год, ни разу не подвела. Пару раз ронял - рассыпалась крышка батарейного отсека, склеил суперклеем - пока держится.
Ресурс оригинальной вспышки соответствует ресурсу такого количества вспышек Йонгнуо, что в качестве ведущей использование её в течении более 1 года экономически не целесообразно.

Потому что она будет работать год и две секунды, потом новую надо покупать. Да, у йонгнуо гарантия соответствует периоду эксплуатации при использовании её как ведущую (то есть не 2 года гарантии и 10 лет эксплуатации как у холодильников, а 1 год и 1 год) . По факту ломается чаще и придётся по 2 неделе сидеть без вспышки.

Получается за год ты теряешь в стоимости йонгнуо её полную стоимость, а от оригинальной вспышки - всего 20% от стоимости на момент покупки.

Но после поломки первой йонгнуо надо брать новую и через год она опять сдохнет.
Итого 2 стоимости йонгнуо против 30% от цены оригинальной намомент покупки. Уже лишние траты.

Но это мелочи.
Основное это анальное самопорабощение. Никакой FP-синхронизации, никакой автоматики (при покупке за менее чем 3000), просерание кадров, тупление и жужжание.

Но это если её использовать как ведущую.

Как ведомая она очень хороша и отработает много лет верой и правдой.