Жобро пожаловать в мир сказок ) Начинаем передачу в госях у сказки :)
Китовый объектив стоит совсем недорого. И обычно тех, кого он не устраивает, вы не увидите с хххд камерами. И стекла у них в ценовом диапазоне 30-100 тысяч за штуку :)
В итоге- за те деньги, что стоит кит у него нет конкурентов. (фиксы не учитываем, ибо их нужно не один, а это все равно дороже) .
Как выбрать объектив Canon
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, что можете сказать по поводу canon d1100, какой объектив лучше к нему, китовый почему то не всех устраивает.
Ниеакой объектив никого не устраивает во всех ситуациях. У всех объективов есть свой диапазон ситуаций, когда они работают приемлемо. Надо несколько объективов.
Здесь есть люди, которых не устраивает не только китовый объектив, но и "зеркалка" вообще. Говорят: "Фотографировал "мыльницей" было ну, очень хорошо. А купил "зеркалку" - стало ещё хуже! " Так шо не заморачивайтесь ответами "специалистов", а покупайте, фотографируйте и собственный опыт покажет, что нужно. А часто бывает, что показывает - не нужно вААще!
дык ты и спроси у тех фотодрочеров, которых он не устраивает...
А лично вас он тоже не устраивает?
нормальный объектив. смотря что вы от него хотите. полгода фоткаю и нормально. именно на 1100D. правда докупила портретник 50 1/8 и присматриваюсь к 55-250. учите матчасть.
А зачем ему матчасть, если он даже правильно марку фотоаппарата написать не может.
Надо поснимать китовым объективом чтобы самому понять чем он не устраивает вас. Может он не устроит вас диапазоном фокусных расстояний, и вы будете задавать тут вопросы о том какой телевик вам лучше купить. А может вам он покажется тёмным, и вы быдете спрашивать какой светосильный фикс вам прикупить. А есть люди, которые делают отличные снимки и на китовый объектив, всё зависит от условий съёмки и умений снимающего.
Лучше поработать на китовом объективе, получить опыт и понимание, чего не хватает. И с этим пониманием начать расширять свой парк объективов.
Хорошего фотографа с одним стеклом не бывает.