Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каковы перспективы пленки? Есть возможность купить хороший пленочный агрегат за 1000 рублей.

Есть возможность купить хороший пленочный фотоаппарат с несколькими объективами кеннон или никон. Цена вопроса всего 1000 - 1500. Стоит ли брать? Каковы перспективы пленки? Ее еще выпускают вообще?
Marco Deltoro
Фотопленка как продавалась так и будет продаваться. Ни какая цифра не проработает тени и цвет как плёнка. В Голливуде используют плёночные камеры для киносъемок, и цена у них 50 000 гринов. Просто плёнка останется для профессионалов, а профессионализм - это значит затратно и дорого. Простой фонарик стоит 200р, а для диггеров 3 косаря. Вот и в фото примерно так-же.
Оля Латышева
Лучший ответ
Анна Галактионова искренне поржал
Ержан Бердимурат А при чем здесь фонарики? Тот же фонарик горит от батареи, а значит решающее значение для продолжительности работы несет сама батарея.
Умм Хадиджа гы, сына, ЛОЛ
Перспективы у пленки плачевные. С каждым годом список доступных эмульсий сокращается, несмотря на появление новых китайских брендов.

Цена вопроса при съемке на пленку в последнюю очередь будет зависеть от камеры, ведь даже Хассель можно купить за 1000-2000 долларов, а Зенит и просто забрать бесплатно. Качество картинки здесь будет определяться по сути исключительно размером кадра и выбранной оптикой.

При этом, есть энтузиасты, типа меня и мне подобных, работающие с пленкой ради удовольствия. Никакого дохода съемка не пленку не приносит - сейчас лишь единицы профессионалов остались на пленке, да и то преимущественно на листовой 4х5. Скорее всего не за горами тот день, когда и они перейдут на цифровые задники. Но пленку с производства не снимут так же, как выпускаются виниловые пластинки - для тех, кто может услышать разницу или просто любит тихое шуршание механического проигрывателя.
Умм Хадиджа
У пленки, разумеется никаких перспектив нет. Но "... с несколькими объективами кеннон или никон.. " ?!
Врешь, конечно. 1000-1500 - в какой валюте??
Галина Аргон
Перспективы в этом вопросе есть только у энтузиастов плёнки. Если ты фанат фотодела, то почему бы и не купить этот аппарат.
Яна Стахович
Для того что бы был, стоит, даже если фотографировать не будете, как реликвию для грядущего поколения))
Перспектив мало. Пленки мало, лаборантов хороших мало.
Ольга Ххххх
пока есть пункты проявки и печати можно а можно самому проявлять а потом на слайд сканере в цифру переводить!!!
Рамис T-A-T-A-R-I-N
Купи ради объективов, это очень дешево. Объективы фирмы Никон подходят ко всем своим цифровым зеркалкам, фирма не меняла способ крепеления объектива к фотоаппарату.
Перспективы очень неплохие, к слову по сей день производят Leica MP пленочный за 170000 рублей!
Да и сама пленка постоянно новая, новые технологии я имею ввиду!
пленка прошлое, пленка настоящее и пленка останется в будущим
если есть вариант купи попробуй, непонравится продаш

одно скажу пленка ДИСЦИПЛИНИРУЕТ
не будиш тыкать объектив везде что б потом дома из 1000 фоток выбрать 5ть.

она заставляет думать и продумывать кадр заранее, оценивать по 20 раз а потом передумывать ибо не то что то =)))
ну и плюс загадка результата

да и цветовая широта у пленки большая
Maksat Amanzhol