на 1000d - пойдёт всё EF и EF-S.
но взяв EF и установив его на камеру с EF-S - нужно будет умножить ЕФР объектива. тоесть объектив EF 24-70 - установленный на кенон 1000d даст картинку как EF-S 38-112 (кроп фактор 1.6)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие объективы подойдут для Canon EF ?
на тупой вопрос-тупой ответ. Токина делает байонет который подходит и к EF и к EFS
Объективы EF-S не подойдут на камеры с байонетом EF
- Для Canon EF подойдут объективы Canon EF
- EF-S не подойдут
- Зато подойдут объективы других фирм (сигма, тамрон) , но только с байонетом Кэнона и для полнокадровых камер. Обозначаются по-разному, смотрите по описанию
UPD: Судя по метаданным фото у вас в альбомах, кэноновская камера это 1000Д. Так вот, у нее байонет не EF, а EF-S, к нему подходят объективы обоих типов. То есть все кэноновские и совместимые с Кэноном. Если найти нужный переходник - то в разумных пределах можно все что угодно поставить, хоть советский "Гелиос"
UPD2: Напишите, что вы хотите от сменной оптики получить по сравнению с имеющейся, и сколько на это можете потратить. Просто "подойдет" несколько сотен совершенно разных объективов, какой из них вам нужен - по вопросу совершенно непонятно
- EF-S не подойдут
Из EF-S -- никакие.
У камеры с присоединением EF больше зеркало, к тому же объективы EF-S сильнее вдаются вглубь камеры. При спуске зеркало стукнется об объектив.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: EF_and_EF-S.jpg
Update.
>Ну хорошо по-другому вопрос тогда: Canon eos 1000d? какая сменная оптика подойдет?
Любая, как для EF, так и для EF-S, т. к. сама камера EF-S (см. ссылку выше).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S
Update.