Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем моя фотокамера хуже той какую использует фотограф из какого нибудь журнала?
видел есть камеры с громадными объективами обычно такие носят на шее професиональные фотографы и фоткают знаменитостей. надоел телефон купил фотокамеру 12 мегапикселей всё ярко чётко даже на лету (редкий случай если на лету смазывает) всё супер одним словом. ну слышал есть какая то камера за 20тыс рублей 40 000 пикселей (соглашусь круто конечно но зачем?) если 12 мегапикселей даже в 100% темноте могут делать как при свете словно. там эти фотографы свои фонари настраивают подгоняют освещение и потом фоткают а тут "чпок" как говорится и готово
есть фраза: "не знание законов, не освобождает от ответственности", так же и в Вашем случае.. . если Вам не понятно зачем всё это, то совершенно не значит, что и никому это ни куды не упёрлось.. . не просто так, такие модели выпускают, значитцо есть спрос...
Павел Недовесов
плавильно. если звезды зажигают,то это кому то надо....
Эти аппараты отличаются, в частности, тем, что к ним приставлены разные фотографы. Пожалуй, это отличие - главное.
Но важна, конечно же, собственно аппаратура с её начинкой и стеклом.
Вялый развод на флейм. Тренируйся дальше.
Да ценой твоя камера хуже. ЦЕНОЙ! Видишь ли охуенная зеркалка с большим объективом дает +100500 к ЧСВ владельца.
Как минимум означает, что человеку она по карману.
А у тебя дешевое фуфло. Отсюда вывод: ты нищета подзаборная, поскольку у тебя нету баблоса на хорошую понтовую камеру.
Идем далее. Хорошая камера требует наличия мозгов, а не говна между ушами. Смотрим на тебя с твоей пукалкой - мудак, мудаком. Всё на что ума хватает, это Point&Shoot.
"Ока" тоже автомобиль, но "Мерседес" как-то приятнее.
Понял, недоумок?
Igor Cotorobai
я сюда вопрос написан не для того чтоб такие долбоёбы как ты обсирали меня и мою камеру а если ты такой крутой чё ж ты на ферарри не гоняешь в качестве автомобиля?
Можно сказать одно; - Детский лепет! ИМХО.
Сергей Кияниченко
Да нет. Провинциальный мЭтросексуал! Понтов - до хуя, а денег нету.
При чём тут круто не круто? Вы сравнивали как шумит матрица в камере за 20тыс и за 100тыс? Скорость съемки, качество цветопередачи? У каждого свои жанры съёммок, свои требования, разный уровень заказчиков.
Если человек занимаеться съемками в потёмках, то там надо хорошая матрица, а не начального уровня, где там при ISO 800 полезут ужасные шумы.
Сергей Кияниченко
Вау! Ты пытаешься ЭТОМУ что-то объяснить? Он же ж уже все решил, он крут. А мы - говно и дураки.
Можно купить хоть 50 зеркалок с крутыми большими объективами и наснимать гавна, а можно купить одну зеркалку с нормальным объективом, допустим с тем же 50mm f/1.8 II но зато снимать нормальные портреты, все эти Эльки с большим фокусным расстоянием не говорят ещё о том, что ты профи! Профи ты будешь тогда, когда будешь знать хорошо свой фотоаппарат и делать на него отличные снимки не смотря на то какая стоит оптика, а все эти объективы с фокусным от 200мм Эльки купленные сразу же в купе с 1D Mark IV будут лишь подтверждением того, что ты глупый пень которому фотография нужна только для понта и для поднятия ЧСВ! =)
Да лошары они!! 20 тыс. руб отваливать за 40000 пикселей.
40 Мп, может? Это у Хасселя. Снимают только профессионалы и мажоры на кнопке "шедевр"
Igor Cotorobai
не знаю просто слышал что есть такая камера там с таким смыслом типа круче не существует
Чпок и готово, посмотрел и в мусорное ведро.. . За 20 т. р. 40МП камеру не купишь, так что тебе братец подкинули "утку" и ты ее проглотил. И покажь свои фотографии с мобильника в 12 МП-посмотрим оценим, может все сразу кинуться брать такие мобильники, несмотря на запредельный шум на фотках и геометрические искажения, т. к. никто не отменял законов оптики....
Igor Cotorobai
у меня не мобильник 12 мп а камера и сразу чётко гигантские фотки 4000х3000 выходят сразу на комп можно ставить
Как ни крути, у зеркалок оптика лучше, качество намного выше, чем у мыльниц. Проверено собственным опытом!
Сергей Кияниченко
Видишь ли, Garu, ты (условно говоря) делаешь говно и пытаешься понять, как такого больше не допустить. А это Нипоймикто делает говно и НАСЛАЖДАЕТСЯ.
Лучше оставь себе свою камеру с 12 мегапикселами. Ну или начни осваивать полупроф. технику и тебе всё станет ясно. Я раньше тоже, примерно так думал.
Только теперь я свое мнение поменял радикально. Мыльница, они и есть мыльница.
Сергей Кияниченко
Макс, расслабься. Мальчику хочется быть гламурным до опизденения, а денег нет. Вот он и выебывается.
Я обладатель как простого фотоаппарата так и зеркальной камеры, правда простенькой - Nikon D3000. Сначала тоже считал что разницы нет но заметил. Качество - как бы странно не казалось, но не в мегапикселях счастье. Сравнивал фотографии всё равно с зер. камеры круче. Качество лучше, цвета более насыщенные, множество возможностей для фотографии, шикарный фокус и многое другое придаёт шарм фотографии. Так что советую при выборе камеры брать хоть простую, но зеркальную.
ну фотографам за хорошую фотографию платят не будет же он на телефон фоткать?
Igor Cotorobai
ну да не на телефон но нафига такую бандуру на шее таскать? взял цифровик вроде моего положил в карман и иди на работу и ничё больше для счастья не надо
такой же вопрос задавал себе в голове, посмотрим что ответит народ.
Сергей Кияниченко
Леша, вопрос в голове - это пиздец. Это надо к психиатору.