Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подходит ли фотокамера Canon 1200D для начинающего фотографа?
Для самоучки, который зарабатывать этим в ближайшее время не планирует.
А почему нет то? Нормальная камера. Естественно, чем дороже, тем лучше. Но начинающий даже не поймет чем лучше. Поэтому года на 2-3 должно хватить для обычного пользователя. А может и вообще понравится всё. Я бы рекомендовал еще к модели 100D присмотреться, если исключительно кенон решили брать.
Именно для начинающих фотографов она и предназначена.
берите самое то
Как раз для таких она и подходит.
Подходит. Ещё посмотрите Никон Д3200.
Можно подумать, что начинающий фотограф не человек и чем то принципиально отличается от "продолжающего", типа, ему и так сойдёт.
Как нас учил Лукич, на результат непосредственно влияют три составные части, три источника.
1. Матрица
2. Оптика
3. Функциональность
Если говорить о Canon 1200D kit, то его следует оценить так
Матрица - нормально, на четверку с минусом, оптика - плохо, функциональность - удовлетворительно, то есть на троечку.
Вот и думайте, надо ли Вам такое.
1. Матрица
2. Оптика
3. Функциональность
Вот и думайте, надо ли Вам такое.
так она именно для такой категории и придумана, пока освоишь фотодело, пока поймешь что к чему, её хватит, потом сам поймешь что нужно для развития.
Василий Лопарёв
А может лучше цифровая со съёмный оптикой?
Так это и есть любительская зеркалка начального уровня.
Она как раз и рассчитана на новичков...
А лучше возьмите Nikon D3200, у него характеристики матрицы выше, а для новичков есть специальный режим GUIDE, который позволит научиться снимать в ручных режимах.
Она как раз и рассчитана на новичков...
Самое то, что нужно начинающему, прочитавшему инструкцию...
Вполне подходит, он как раз для начинающих
Подходит. Отличная камера. При желании и умении даже зарабатывать можно.
Почему бы инет? Можно не только учиться, но и научившись, - снимать сложные объекты, ставя перед собой практически любые задачи.
Безусловно. Собственно для этого она и сделана и позиционируется, как и все системные камеры любительского уровня. Всё нужное у неё есть - возможность ставить накамерную вспышку, ручные режимы, съёмка в RAW, сменяемые объективы. Матрица APS-C вполне стандартна для серьёзной любительской камеры.
подходи идеально