Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Заказала зеркалку nikon d 3100 через интертет, так вот они мне звонят и говорят что надо еще покупать и стабилизатор

Стабилизатор покупается не в объектив, а встраивается туда.
Тоесть бывают объективы со встроенным стабилизатором, а бывают просто без стабилизатора.
Наличие стабилизатора в объективе дает возможность снимать на более длинных выдержках без риска получить смазывание кадра.
Слав. Вазин
Лучший ответ
стабилизатор чего?)) )
или им надо соньку со стабилизатором на матрице спихнуть) )
у никона стабилизаторы ставятся в объективы, в основном - в телеобъективы.
но и в китовом 18-105 может быть, если VR буковки есть
это не обязательно
я уже года 4 обходился без стабилизаторов - просто не снимаю в темноте на дальние расстояния
а вам может оно и надо
Сергей Борисов
Сразу отказывайтесь. Идёт развод на бабки. Скорее всего товар будет браком.
Кристинчик ______
Есть объективы со стабилизатором, есть без, но я вот смотрел в интернете, если заказывать в стандартной комплектации с KIT объективом NIKON AF-S 18-55 G VR, то их без стабилизатора и не бывает, так что смотрите, может это просто разод на деньги.
Видимо в этом магазине закончились устаревшие объективы без стабилизатора (NIKON AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G DX)и они просят Вас доплатить за объектив со стабилизатором (Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX)
Черных Наталья
Ну какой же КПЗ без гумуса? (с)
Cергей Филатов
Разводят! Обычная практика - в интернете за фотоаппарат одна цена стоит, а после заказа - другая. Откажитесь от покупки и купите фотоаппарат в другом месте.
Олег Горячев