Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Откуда люди, ищущие "полупроф. фотоаппарат" ?

Во всех рекламных обзорах и на подобных рекламных сайтах встречается это слово "полупрофессиональный". Народ читает и он в этом не виноват, что здесь так пишет, он это видел своими глазами. Похоже за основу деления взята граница между кроп-камерами и полноформатными. И все равно - это все искусственное, условное. Кто и где это определил, по каким параметрам? Можно снимать кропнутой зеркалкой на свадьбах, пляжах и улицах и этим зарабатывать себе на хлеб, то есть жить за счет этого и считаться профессионалом, А можно, имея огромные деньги, купить полноформатную камеру и снимать только для себя с хорошим качеством, то есть не быть профессионалом в первоначальном понимании этого слова. Все это весьма условно, не парьтесь, не ехидничайте, будьте снисходительны к молодым ребятам .
Оля Русанова
Лучший ответ
Ирина Александровна Это понятно, мне было интересно, откуда это? в Москве в магазинах фототехники не спрашивают "полупрофессиональных", слова такого не знают.
Видимо, вне Москвы специализированных магазинов нет, фотики продают рядом с "мобилами" и продавцы в них не разбираются.
Оля Русанова И опять ты прав, в провинции фотоаппараты продают рядом с мобилами, а иногда и бытовой техникой. Возможно в областных центрах и существуют более менее специализированные магазины или отделы в крупных магазинах. Меня так этот термин не парит, главное самому разбираться. Просто тут много школоты, а они не хотят залезть в поисковик, а идут по легкому пути. Спросят и нарываются на раздражение супер-пупер профессионалов.
недавно рассказали историю-пришла тетенька калымить в школу, ее дети спрашивают-а у вас какая камера_она кэнон 40д-пошла в жопу любительница, нам кроп нахрен не нужен!!! нас только на марк 2 минимум можно снимать! вот такие полупрофессиональные дети растут в стране
мдя.. так из интернета:).. начитаются статей волшебных пиарастов-рекламщиков.. и вперед:))
Захожу как-то в Связной смотрю фототехнику не вижу что мне нужно.. .

Задаю вопрос, спрашиваю.. .

- У Вас можно заказать любительский фотоаппарат мыльницу премьер класса с матрицей не менее 1\8?
- На что мне конкретно ответили и спросили, Вы имели ввиду полупрофессиональную?
- ДА, ответил улыбаясь!
- Привезём в течении недели!! !
- На что я заржал и вышел из магазина полный эмоций!)) )

Это видимо их шеф так заставляет говорить полупрофессиональная, звучит почти как профессиональная: -))), на сайте тоже самое >>> Компактные фотоаппараты с тегом «Полупрофессиональный»
В замкадье все, что больше мыльницы называют полупрофессиональным. С чего- хз. Видимо, любительская техника стала зазорной. Это как анекдот про прапорщика и осла. Встречаются осел и прапорщик. Осел спрашивает прапора- ты кто? Прапорщик, оглядываясь- я офицер, а ты кто? Осел, оглядываясь- а я конь.
Алексей
Из полусекты полулюдей.
Да они везде. Но, это люди, которые далеки от качественной съёмки, пользующиеся мобилами для фото и цифромыльницами. Они и понятия не имеют об азах фотографии.
Elena Aleksanyan
Ход пиарщиков.
Оттуда, где пользуюся исключительно любительскими мыльницами.
Эти люди с планеты земля, а те, кто такой вопрос задают, видимо, не с мира сего.
Ekaterina Worona