Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Оъясните пожалуйста! что такое оптический зум? ? и 24 оптических зума для 6 мегапикселей это нормально или нет?

намально
Елена Атауллина
Лучший ответ
Зум - это объектив с изменяемым фокусным расстоянием. 24 кратный зум - это объектив у которого максимальное фокусное расстояние в 24 раза больше, чем его минимальное фокусное расстояние. Предвосхищая ваш следующий вопрос, фокусное расстояние - это характеристика объектива, определяющая его угол обзора, а значит и масштаб объектов в кадре. 24 кратный зум дает нам возможность изменять масштаб объектов в кадре в 24 раза на максимальном фокусном расстоянии по сравнению с минимальным фокусным расстоянием.
Нормально или нет - неизвестно. Во-первых характеристики фотоаппарата зумом и мегапикселями не ограничиваются. Во-вторых у разных людей понятие "нормально" тоже разное.
Да не ломай ты себе голову этими пукселями.. .и зумами.. .Займись ДЕЛОМ ПРИЯТНЫМ
Это очень много
** ***
Практически все современные «мыльницы» оснащены несъёмным зум-объективом. При покупке фотоаппарата многие начинающие фотолюбители руководствуются кратностью зума. Однако стоит знать некоторые скрытые аспекты. Исключая из рассмотрения цифровой зум, возможность использования которого лишь портит снимки, об оптическом зуме следует знать следующее:

Фотоаппараты с высокократным зумом удобнее, но, как правило, качество их ниже, чем у низкократных. Стоит ограничиться зумом кратностью 3× или 4×. Практически у любых зум-объективов наилучшие по качеству снимки выходят при использовании среднего положения зума.
*** Дана ***
это физические изменения расстояний между линзами. измеряются в мм, а не в зумах.
А бывает еще цифровой зум. тогда картинка просто обрезается в аппарате. теряете в качестве.
Вообщето даже при оптическом зуме теряется качество...
Murtaz Caava
зум - это увеличение. с такими параметрами, как у вас не очень
Cheshire
Оптический зум это увеличение снимаемого обьекта без потери качества, путем смещения линз в фотоаппарате.
А выбирать аппарат нужно не только глядя на зум и мегапиксели.
24 х - это кратность, она сообщает нам о том, что с помощью этого объектива мы сможем увидеть изображение объекта в 24 раз больше (в угловой мере) , чем при наблюдении невооруженным глазом. Оптический - что всё это достигается только оптикой и используются только данные с матрицы, без программного увеличения