Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой оптический зум имеет объектив 18-55 mm?

И Вообще напишите пожалуйста какие объективы какой оптический зум имеют. Заранее спасибо)
у 18-55mm - трех кратный оптический зум

"какие объективы какой оптический зум имеют?!!! "
что? ! всех 400-т перечислять? !

там и высшая математика не нужна:
большее фокусное расстояние делишь на меньшее и вуаля получаешь кратность зума
пример:
55 : 18 = 3
Ириша Николашина
Лучший ответ
Есть такая штука - калькулятор. Нажмите на нём последовательно следующие кнопки: 5, 5, /, 1, 8, = И увидите результат! (никакой магии, голая арифметика).
"zoom" - это характеристика, значимая для мыльниц, в фотоаппаратах со сменной оптикой, он теряет всякий смысл, забудь это слово, если дорос до такой техники...
Катя Немихина
Оптический зум измеряют по степени увеличения. Таким образом, камера, которая способна приблизить объект в 3 раза, оснащена 3-кратным зумом, а камера, способная увеличить объект в 12 раз – 12-кратным зумом. При использовании оптического зума фотограф получает возможность приблизить объект, не подходя к нему, что очень важно, например, для съемки диких животных. Кроме того, оптический зум обычно приводит к тому, что фон на фотографии становится более размытым.

Оптический зум на профессиональном языке фотографии называется переменным фокусным расстоянием. Эта функция встроена в большинство современных компактных фотокамер.

Следует, однако, отметить, что многократный оптический зум обычно не способен обеспечить хорошее качество изображения, поскольку производителю приходится использовать в его конструкции более дешевые линзы.
Татьяна @
Иван Колдышев Ёшкин кот, что за бред??? Это выдержка из журнала COSMOPOLITAN?
Что значит приблизить в 3 раза? Почему сначала говорят приблизить, а потом увеличить? Это разные глаголы.
Зум позволяет размыть? Да фикса беззумовая размоет так что ни один зум и рядом не лежал.
А про дешевые линзы ваще врыв мозга ))
Есть ещё один момент. Фок. раст. 18мм-это уже широкоугольник, а 18-55 значит обычный объектив с функцией широкоугольника. Если не ошибаюсь, то объективами 40-45 мм оснащались большинство плёночных аппаратов Ещё одна тонкость, Для цифрового ф. а. любой объектив для плёночного будет иметь большее ф. р. в виду того, что размер сенсора цивровика меньше размера ст. кадра. 24х40мм. Поэтому реальное ф. р. пересчитывают с учётом этого. Всё это означает. что один и тот-же объектив для разных фотоаппаратов будет иметь разное ф. р. Но это чисто в теории. так как это не реально на практике.
Erlan Islamovi4
какая разница? в этом фокусном расстоянии увеличение лишь мнимое