Ответы разделятся примерно в равных долях
Сanon и Nikon - это 2 конкурирующих фаворита с почти равными техническими характеристиками.
Сanon сделан Японии, Nikon - у наших южных соседей.
Отсюда и некоторая разница в цене.
Чтобы сделать свой выбор - попросите у продавца сразу 2 аппарата.
Попробуйте сделать пробные снимки.
Есть такое понятие "аппарат лёг в руку". Аппарат который удобно держать и фотографировать - это и есть тот который лёг в руку.
Вот его и бери
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше: canon или nikon? какую зеркалку лучше выбрать?
Olympus - у него оптика намного лучше (ибо не ширпотреб) и цветопередача точнее. Из недорогих - например, Olympus E-520.
При таком подходе - берите наугад.
а каков бюджет то? !
в общем Никон.. . поддерживаю Никон Д3100, если бюджет побольше Никон Д5100, если есчо больше Никон Д90 (или Никон Д7000)
Зенит!!!
По деньгам. Никон получше, но и подороже. У Кэнона хороши топовые модели. Изучайте характеристики / цены моделей и принимайте решение - деньги ваши и маета тоже ваша. Поэтому самостоятельно соображайте. Если хотите потратить примерно 350 тыр - пишите мне в личку, - порекомендую чудо техники за такие деньги, так что и про этот вопрос позабудете навсегда.
Никон Д3100

Nikon.
никон 7000....
смотря какой фотоаппарат будешь брать мыльница или уже профессиональный фотоаппарат если будешь брать мыльницу то бери никон а если хочешь брать профессиональный аппарат то конечно же кэнон он во много лучше никона но и подороже
CANON 5d mark....полупрофессиональная камера.... и по деньгам приемлема....
Ну конечно же Nikon, качество у него намного лучше, цифровой зум объемней, много функций внутри, так же эффекты съемки, у самого Nikon Качество фото и видео съемки супер, потому что HD качество)
Конечно, Кэнон. Здесь двух мнений быть не может
никон! у меня и та и другая была никон лучше намного!