Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вот дайте совет дураку!

сколько уже не думала. .
разрываюсь, не могу!
выбор между nikon d5100 18-55 и canon 600d 18-55. первый зеркальный фотоаппарат, другие уже рассматривать не хочу. Насмотрелась.
Вообще, душа лежит к никону, но как же привлекает видео кэнона! но знаете что отталкивает? Говорят, китовский кэноновский 18-55 ужасен. . а я на первых порах им буду приличное время пользоваться, год приблизительно. У некоторых отбивает желание фотографировать. . нет, я нацелена на фотографию, но как же не хочеться разочаровываться. . уже столько в планах, и фото, и видео, однако этот объектив не дает мне покоя. .
знаю, глупо, но сейчас ваш совет нужен безумно. .
действительно ли все так плохо? сравниваю фотографии, у никона лучше, чтоли. . но опять же видео кэнона. .
вообщем жду вашего ответа!
благодарю заранее!
5100 хорошая камера, правильно склоняетесь, ну этот 550+ в топку!
Вы не видеокамеру берёте а фотоаппарат, этим видео Вы редко пользоваться будете.
Екатерина Лаврентьева
Лучший ответ
покупай кэнон 550д 18-135мм
Дмитрий Сова
Да никакой разницы особо и не будет. А видео в фотоаппарате, это извращение. По крайне мере на мой взгляд. А что брать. Берите то что будет приятнее и удобнее держать в руках. Так называемый китовые объективы у любого фотоаппарата не блещут характеристиками. Но пользованием китовым объективом ни разу не отбивает желание фотографировать. Я со Смены 8М начинал. По Вашей логике после первой пленки у меня навечно должно было отпасть желание брать фотоаппарат в руки, так что ли?
кули тут гадатььььььььььь не понимаю .. иди в магазин фотай и смотри результат !
ну по мне так хиловаты зеркалки nikon d5100 18-55 и canon 600d 18-55..что тот что тот! скажу что у нас 18-55 отдают новый за 1000 - 1500 с радостью ..тоесть 18-55 он ваще ни че не стоит по своей сути его как бы нуууууууу выкидывают идет как бесплатная шабашка к тушке ))))))))) купи 600 боди и ну ужжжж отдельно объектив по приличней пускай не ЭЛЬКУ но всяко можно лучше объектив подобрать отдельно
Катюша Ким
Если столько "переживаний" из-за китового объектива, что мешает купить body? Купи отдельно (какой устраивает).
бери 5100 и не парься
раз душа лежит надо брать Никон
Фотоаппарат нужен для фотографирования, а видео-доп функция и просто есть. К тому же снимает он видео короткими клипами по 5 минут ( ну на 5000м по крайней мере) . Так, что выберите, что вам нужно, видеокамеру или фотокамеру. Если фото, то сами уже знаете, что вам ближе по душе, давить не буду, но информация у вас правильная!
Видео вообще-то и у Д5100 весьма некислое. Рекламный ролик этой камеры снимали на нее же (правда, там обвес использовали стоимостью раз эдак в ...дцать больше камеры, но сам факт;) ) Так что по поводу видео у Д5100 я бы меньше всего переживал - с этим у него, как раз, все очень даже в порядке.
Объектив у Никона действительно на порядок лучше. Другое дело, если снимать в режиме "авто" и в формате джипег, то разницы не увидите никакой абсолютно. Все зависит от того, насколько серьезно Вы настроены.
У данного Никона еще есть одна хорошая плюшка - встроенный HDR. При съемке пейзажей позволяет экономить время на обработку) Для серьезной работы конечно он никакой - клеит только джипеги, но опять же, мелочь - а приятно.
Farida Tairova
Если "лежит"... то сомневаться уже поздно, вы уже всё решили - это раз.. .
Видео по обзорам на 5100 для зекральной ФОТОкамеры более чем - это два.. .
Год не буду покупать объективы - вы пи***те по незнанию, поверьте - это три...
И помните, сменная оптика у Никон намного дороже чем у Кэнон
Любовь Масюк
Farida Tairova ...и намного лучше;)
Ни кого не слушайте, вот ссыль дядька творит китом ОТ canon, ну фильтров Cokin на 150 долл купил, и ...
Справа на экране все расписано чем и как...
пусть видео вас не беспокоит раз снимать фото хотите.. . а для первой зеркалки можно брать nikon d3100 и объектив 18-105, по цене выйдет как 5100 )))
Сергей Агеев