Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу зеркалку!)

я вообще новичок зеркалками так сказать собственной не имею но у девушки еть постоянно беру у друзей и себе вот хочу купить лимит примерно 60.000. сам вот подумываю так сделать стекло Canon EF 135 mm F/2.0 L USM а саму тушку cano 550D. кто что скажет илихороший широко угольник посоветуйте
Canon1000 ED надежный аппарат и качестенный!!!
Алексеи Луцик
Лучший ответ
кэнон 7д 50мм1.8-60000рублей
Я хочу тебя огорчить - Ты на ширик чё собрался людей снимать? - Не смеши меня пожалуйста! :D На ширик надо снимать пейзажи! Если ты будешь снимать на ширик людей, то у них будет кабина раздутая, а ноги будут как у кузнечика, по скольку будут искажения! 135мм - неудобен будет на кропе, в пересчёте на кроп будет - 216мм, и ты сам представь на какое расстояние тебе нужно будет уйти чтобы сфотографировать человека! :D Самый оптимальный вариант это взять - 550D тушку и Canon 24-105mm f/4.0 L IS USM, по скольку будет фокусное в пересчёте на кроп - 38,4-168, что более лучше, чем 216. :D А ширик он и в Африке - ширик! Поверь, я снимал на ширик когда был у меня Кэнон 7Д, была Сигма 10-20мм, снимать людей в клубе на ширик лучше не стоит, хотя если только для художественности и всё, у нас один товарищ умудряется снимать на Сони А850 плюс иногда цепляет фишай, возьми 24-105 с 550-м, плюс вспышку докупи и иди снимать в клуб! Просто 24-105 более универсальней! Тамрон 17-50мм хорош, но у меня к нему двоякое мнение (это после долгого использования Тамрон 70-300мм с его дурацким автофокусом) , бери с 24-105 и не парься. Тамрон не особо советую, диафрагмы 4.0 вполне хватит!
А что ты с 135 мм на вечеринках делать будешь? Прыщи на носах фотографировать?
Хачик Унанян
Как новичку тебе посоветую взять китовый вариант т. е. с комплектным объективом. Для того чтобы определится в том, что тебе больше всего нравится снимать. Ну а потом уже докупить объективы по потребностям.
я не хочу.... вопрос удалят
Ж;
Жека ;)
Любой спец в фото тебе скажет : " возьми с китовым объективом, потренируйся, когда научишься более менее делать фото, тогда и придёт к тебе мысль, что тебе необходим такой то объектив, так как большинство снимков у тебя в таком то диапазоне фокусных и что светотувствительность объектива играет огромную роль.... "
Артур Новиков
Проще:
Кэнон 550Д + Тамрон 17-50 (2,8) это 40 тыр - и останется на вспышку Кэнон 430.
Алексей Лизон