Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что означает термин морально устарелая фотокамера? Разве качество снимка страдает от того в 2009 или в 2011 изг. камера?

Смысл в том, что выходят более качественные матрицы и более "умные" процессоры
Звонить можно и на Нокию

но хочется всяких блютусов и tv в телефоне
Ольга Исмагилова
Лучший ответ
Бибигуль Байгожина дайте пожалуйста ссылку на список аппаратов с перечислением матриц и процессоров, очень интересно
а блютусы и tv - профи ни к чему, по-моему
С каждым годом выпускаются всё более совершенные камеры, с более высоким разрешением.. .
Лариса Еманова
Бибигуль Байгожина какое разрешение Вы имеете в виду?
для кого-то это важно, а для меня лично: верно отчасти. все просто - с момента выпуска никона д3, практически ничего, на порядок лучшего не создали, а времени прошло порядочно. а тяга к пикселизации сомнительное удовольствие. каждому своё.
Cristina Berdos
Ляззат Жумагулова Порядок - это в десять раз...
У новой больше липовых мегапикселей для лохов.
***антонина ***
Тут дело такое. К примеру можно охотится с кремниевым ружьем (что в Европе и США многие делают), но комфортней это делать к примеру с полуавтоматом Бинелли: )
Примерно так же и с фото. Можно снимать шедевры Зенитом, но гораздо удобней это сделать Кеноном 1Дс :) А вообще это все фигня. Главное получать удовольствие.
Гулзат Жумагул
Бибигуль Байгожина Вы утрировали вопрос. Сравнили несравниваемое. Я говорю: зачем покупать бинелли 11 года с титановым спусковым крючком(к примеру), если есть 08 года(со стальным спусковым крючком)....
отсутствие модных примочек, иногда полезных.
Alex Berkovski
Хз, меня моя морально устаревшая устраивает на все 100, и менять ее ни на что не собираюсь.
Анна Майданова
много говнопикселов в мыльницах ----маркетинговый ход ...пипл схавает
это значит, что камера старой модели
Бибигуль Байгожина спасибо экспертам
выпендрежникик так оправдывают кучу выкинутых денег!
и я хочу марально устаревшую камеру.. 1d mark 2n
морально устаревшие фотоаппарат-это фотоаппарат с устаревшими функциями которые уже не кому не нужны, а фото здесь не причем. Но у вас может быть фотоаппарат с которым Вы не сделаете фото доступное по качеству современной камере. Но у меня есть мыльница с матрицей 1\1,6 которую сейчас нужно еще поискать, а ему уже 6 лет.
Бибигуль Байгожина приведите примеры устаревших функций которые уже не кому не нужны
На компьютере попытаюсь объяснить.

Вот есть у меня семптрон 1750 - работает, но не дай бог испортится, например, оперативка - и мне нужно будет за гигабайт оперативки старой БУ-шной ддр-1 платить как за 4 гига новой ддр-3.
Или жесткий диск полетит - так мне за старый 160 Гигов надо будет отдать как за новый 500. И так далее.. .

Так вот и получается, что дешевле купить новый комп, чем ремонтировать моральго устаревший. Хотя он работает (пока) - и инет, и фильмы можно до 4 Гигов смотреть. Но, если глюканется - нет смысла ремонтировать.

То же и с фотоаппаратом - например, могут стоять карты памяти в нем, которые не читаются новыми карт-ридерами. Или память к нему не купишь. Или аккумуляторов уже нет на него...
Rabika Sadikova
Морально устарелая - это не актуальная для данной линейки камера!
Вообще это маркетинг мать его, один мой знакомый, ему 93 года, он еще на первую лейку в войну снимал, говорит тогда фотоаппарат покупали один лет на 10-15, минимум, и столько же была гарантия, после 10 лет могли поменять весь узел затвора так как фирма ценила собственное качество продукции, сейчас же у Вас по гарантии что-то отвалится - вонять будут и к царапинам придираться чтобы только не принимать по гарантии, предложат новое купить при нереальных ценах.
Морально устарела означает, что современный вариант того же исполнения дает более качественный результат. Например когда то давно начали появляться первые мобильные телефоны с цветным STN дисплеем, через 3 года этот же STN дисплее выглядит уже лучше - разрешение выше, контраст лучше.
>Разве качество снимка страдает от того в 2009 или в 2011 изг. камера?

Не страдает. Однако хочу заметить, нет информации о том что конкретно сравнивается (модель камер).
Bobir Asadov