Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сильно ли отличаются качеством снимки сделанные полупрофессиональной камерой от профессиональной?
Полу профессиональных камер не бывает. Бывают или любительские, или профессиональные. Качество снимка крайне мало зависит от камеры, не важно какая камера, важно правильно ей пользоваться. Тут примеры снимков сделанных на мобильный телефон. Рекомендую почитать Кена Роквелла "Почему ваш фотоаппарат не имеет значения" тыц. Возможно многое станет понятнее.
..при рассматривании отпечатков 15 х 20 и файлов на обычном, бытовом LCD мониторе - нет
Отличить их невозможно, но профессиональная камера удобнее для работы профессионала.
Во-первых, не существует никаких полупрофессиональных камер. Это уловка маркетологов!
Во-вторых, качество съёмки профессиональными камерами (впрочем, как и любительскими зеркалками, и, даже, "топовыми" "цифромыльницами" с использованием "ручных" параметров) зависит от мастерства, профессионализма фотографа.
Даже самая наипрофессиональнейшая камера не даёт гарантию отличного качества снимка, если она находится в руках "чайника".
Камера - это лишь инструмент. И хорошее качество фото этот инструмент выдаёт только тогда, когда находится в умелых руках.
А снимает не камера, а фотограф.
Один и тот же фотограф с разных камер получит разный результат.
Огромное значение имеет оптика.
Потом уже аппараты.
Разница еще будет в шумах
Огромное значение имеет оптика.
Потом уже аппараты.
Разница еще будет в шумах
А чем профессионал отличается от профессионала?
Фотографии тут не причем. Тут все дело в фотографе.. . И на мобилку можно делать проф фото. Потому, что проф фото - это не зеркальный фотоаппаратат, а художественное видение фотографа.
Один хер
Снимает фотограф а не аппарат. Иногда - в зависимости от сюжета - разница видна четко, из ограничений мыльницы скажем. А иногда - совершенно нет.
в первую очередь зависит от фотографа
Вот снимки сделанные любителем и профессионалом очн сильно отличаются
даже если на проф камеру фотографировали
эту камеру надо заслужить.. опытом.
для любителя чем проще-тем лучше, профикамера нужна человеку, знающему мат часть досканально, управление такой камерой требует глубоких знаний. зачастую снимки снятые любителем на профи камеру гораздо хуже, нежели на мыльницу .вы, я надеюсь, не собираетесь садиться в болид формулы1,дабы показать своё умение в езде?)))))
есть кропнутые камеры, а есть полнокадровые камеры и разница между ними огромная.. . а вообще качество снимка на 70% зависит от объектива
Ни один аппарат не может улучшить фото так, как фотошоп.
Любой аппарат без фоторедактора - не лучше дешёвой цифромыльницы.
Сильно отличаются фотографии, сделанные мастером и новичком. А зависимость отличия от камеры - невысока.
Сильно. Но и цена камер различается тоже сильно.
разница видна при нестандартых условиях сьемки, например спорт или закат, или яркий фон
если полупрофессиональной камерой снимает полупрофессионал, а профессиональной - профессионал, то сильно, в противном случае - нет
Вопрос конечно интересный, но если на него отвечать всеобъемлюще, то ты всё равно не поймёшь. .
На сим откланиваюсь...
ну как говорили ранее снимает фотограф а не камера . потом от куда берётся эо полу профессиональная?
есть любительские есть про тушки в основном различаются размером матриц ф-ями и эргономикой и в свою очередь любительские делятся на начальные и продвинутые к первым можно отнести сони а290 никон д5000 и кэнон 500д ко вторым я бы отнёс никон д7000 кэнон 60д и сони а580 и прочие камеры в плоть до олимпуса.
на полупрофессиональном фотоаппарате полуснимки, а на профессиональном полные снимки
для коммерческой работы отличия сильные, для художественной-никаких)))
Если мы возьмем одну и ту же кошку на фоне одного и того же ковра, и снимем полу- и просто профессиональной камерой - херня получится в обоих случаях. Вот как-то так.
Да! Супепрский фотик у моей сестрички. Света больше может в себя "втягивать". Матрица получше и как сказали, удобней. Потом в фотошопе почти ничего не надо делать!
Главным образом, руками фотографа.
Ну, без окулиста тоже зачастую не обойтись. Качество снимков сделанных проф. камерами все-таки ВЫШЕ. ..Хотя нет ничего такого, что не сможет испортить настоящий балбес.